Консультация аллерголог-иммунолога /

У всей семьи нашли золотистый стафилококк — вопрос №1306979

Не знаю с чего начать. Начну с того, что год назад у меня начался стоматит. Затем Корона на 3 день. Потом стала сухость во рту и носу. После долгих хождений по рукам за год было всё. И температура 37.5 по 3 месяца и гидроденит под мышкой - вырезали, через 2 месяца там же на 2 см ниже. Ужас просто. Молочница, сухость во влагалище. Боли в суставах - всех. Больше всего болит по вечерам колено. Боль в пятке сильная к вечеру. Головные боли. Боли в глазах. Высокое давление. Бессонница уже больше года. Мозг просто кипит. Что со мной???? Куда мне идти. Анализы сдавала - говорят и хорошие. Инфекции не нашли. Иметь показало Пустое турецкое седло. И аномальное развитие Вилезевого круга. Я думаю у меня что то с иммунитеиом. А что не пойму

Возраст: 39

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас температура уже нормальная, не повышается?
Прикрепите анализы, которые сдавали за последние 6 мес
И Вы перечислили все симптомы, но нужно смотреть, что именно сейчас. Что на данный момент беспокоит?
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Анализов на руках нет. Я знаю, что не в норме чуть повышен холестерин, золотистый стафилококк 10 в 6ой. Я всё прошла и вичи гепатиты 6 раз за год сдала. Кровь на стерильность. Была у ревматолог ничего. УЗИ слюнных желез тоже хорошо всё 2 раза делала. Ужас просто.
В данный момент температуры нет. Последний раз была в декабре в конце. Сейчас болит голова в области переносицы, глаз, затылка, шеи. Гидроденит снова под мышкой. Сухость во рту год уже. Я просто уверена, что это какая то инфекция!!!!! У мужа по телу пузырьковая сыпь, насморк не проходит по утрам год уже. У дочери гидроденит в паху. У бабушки тоже живёт с нами. Красные пятна на коже.
Клиент
Марина Михайловна, по совету врача инфекциониста пролечились бактериофагом стафилококовым, от грибка во рту флюконазолом, левофлоксацин таблетки , киностудии в нос с раствором воды. 20 мин. Во мне ничего не изменилось всё как и было. Ещё не сказала, что под языком бывают ломящие боли.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Золотистый стафилококк обнаружен где? Чувствительность к антибиотикам определяли?
Клиент
Марина Михайловна, у меня ощущение, что у меня опухоль головного мозга. Хотя имрт не показало. Какой то диагноз типа это врождённое. До этого почти каждый, год делала имрт. Ничего не было такого написано. То ли не моё имрт 🤦‍♀️. У меня болит голова в одной точке сбоку в темячке. И ждёт иногда и болит и тукает и режет. Глаза болят, лоб. Я давно не сплю нормально по 5, 6 часов. Может это невроз какой нибудь. Глаз дёргается уже 3 месяца. Может это совсем 2 разных заболевания. При чем тут стафилококк с гидроденитами. Наверное тут несколько заболеваний.
Клиент
Марина Михайловна, в носу и во рту. У родственников во рту. Определили, я вам написала, что уже пролечилась ими и даже бактериофагом
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Учитывая сухость и жалобы, нужно дослать гормоны щитовидной железы (ТТГ, свТ3, свТ4) и сделать глюкозотолерантный тест + гликозилированный гемоглобин
Клиент
Марина Михайловна, всё это дедала несколько раз. Нет ничего
Клиент
Марина Михайловна, ТТ-г чуть повышен. Доктор сказала из за того, что я ем очень жирную еду. Я полная
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Анна, мне кажется, то, что Вы описываете это в рамках тревожного расстройства и мигрени

Я рекомендую Вам сдать анализы на латентные инфекции:
1. IgM+IgG Borrelia burgdorferi (лучше методом immunoblot)
2. Антитела к хламидиям: anti- Chlamydia tr. IgA + anti- Chlamydia tr. IgG
3. Chlamydophila pneumoniae IgA IgG и Mycoplasma pneumonia IgA, M, G
4.Антитела к возбудителю иерсиниоза, Yersinia enterocolitica 03, 09 РПГА, Антитела к возбудителю иерсиниоза IgA, Yersinia enterocolitica IgA, колич., Антитела к возбудителю иерсиниоза IgG, Yersinia enterocolitica Ig G, колич.

Но, если и они придут отрицательные, нужно думать в сторону психосоматики
Клиент
Марина Михайловна, а гидроденит? Это психосоматика?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вы курите?
Клиент
Марина Михайловна, не курю и не пью по убеждению!
Клиент
Марина Михайловна, по поводу этих анализов. Случилось это со мной в феврале прошлого года. Клещ укусить не мог. Хламидии и микоплазмы я проверила.
А иерсиниоз исключить можно сразу. Это заболевание не может быть хроническим. Я бы уже давно умерла без лечения.
Клиент
Марина Михайловна, у всей семьи такие симптомы аллергии, гидроденит, в носу сухость или корочки. У мужа заложен нос.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Гидраденит связан либо с курением, либо с нарушением толерантности к углеводам/инсулинорезистентностью
Клиент
Марина Михайловна, девочке 14 лет. Ничего этого нет кроме гидроденита
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
Если гидраденит у всех, значит надо лечить золотистый стафилоккокк. Если есть источник заражения, тогда будет и повторное заражение. Сдайте кал на дизбактериоз, исключите повторное заражение, мазки из носа и зева. Начните прием пробиотиков, пройдите курс Вит группы В в уколах или таблетках Нейромультивит или Нейробион.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мы его пролечили антибиотиками по чувствительности. Затем бактериофагов стафилококковым. Антибиотиками в нос. Прочитала в интернете, что анализ после антибиотиков сдавать только через 2 месяца. У меня как сохло во рту так и сохнет. У мужа насморк не заканчивается и сыпь. Кожа почему тот стала сухая, и волосы как пакля. Совсем как после окраски, а я не крашу волосы. Голова очень болит и глаза. Меня волнует такой вопрос: Какой врач это лечит? Кто должен лечить? Инфекционист сказал не моё заболевание. Идите к лору. А тут уже гидроденит. Я считаю, что нужно переливание крови делать из вены в ягодицу. Что тот крови раз болят суставы. У ревматолог сдала на все заболевания кровь. Ничего не нашёл. Эндокринолог тоже. У меня долго СОЭ было высокое. Я считаю, что это инфекция больше ничего. А когда доктор говорит психосоматика. Это просто искать причину не хотят! Мой гинеколог просто и удивлена гидродениты, температура, насморк, аллергии, суставы болят крупные, СОЭ и это психосоматика. Я сама психолог. Ну смешно просто. У всей семьи "психосоматика"...
Клиент
Екатерина, тоже считаю, что иммунитет упал. Всё началось с прививки от Когда, через месяц Ковид, видимо он активировал Золотистый стафилококк. Он же есть у всех?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анна, это не психосоматика, это постковидный синдром. Заболевание новое, никто толком не знает, что да как. Назначают витамины и антиоксиданты, нейропротекторы, антидепрессанты, общеукрепляющие процедуры.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сухость во рту, ломкость волос, это недостаток витамином и микроэлементов, можно попытаться сдать анализы на витамины группы В, неоцин, Вит Д, микроэлементы.
Клиент
Екатерина, ого, не думала об этом. Всё таки какой специалист должен меня лечить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сначала терапевт вас должен осмотреть, а потом по результатам осмотра и анализов направить к узкому специалисту, по потребности. Если был ковид, покажитесь терапевту и неврологу. Вит Д обязательно надо проверить, это главный фактор хорошего иммунитета. Обязательно принимайте Вит Д ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот беда у на от него стала чесаться кожа . И это уже не первый раз. Мама говорит надо анализ на него сдать. Нужно пить или нет. А у меня на него изжога 🤦‍♀️
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть разные формы, водорастворимая, жирорастворимая, рыбий жир. Попробуйте другую форму витамина подобрать, принимайте с едой. Обязательно сделайте анализ на Вит Д.