MST в кости язва желудка на фоне приема НПВП -кеторола
У мужа онкология, рак легкого в ремиссии, метастазы с инвазией в правой повздошной кости в ремиссии, но боли в ноге сильные. Пьет морфин, но боли все равно есть, догонялся кеторолом. Заработал язву желудка и ДПК. При язве желудка и болях в кости какие обезболивающие таблетки можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте !Язва подтверждена ?Когда делали последнее ФГДС ,прикрепите результат пожалуйста .
Анна, ФГДC остался в стационаре. В выписном эпикризе было написано язва желудка и ДПК. Forrest ll
Для лечения язвы :Нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 месяц,денол 240 мг 2 раза в сутки 14 дней ,маалокс по 1 ст л 3 раза в сутки через 30 минут после еды 14 дней и ребагит по 1 т 3 раза в сутки длительно 8 недель .
Для обезболивания как правило идут НПВС (ибупрофен 400 мг ,мелоксикам 7.5 мг ,ксефокам 8 мг ), возможно есть показания к более сильным препаратам такие как морфин или пластыри с анальгетиками (фондивия).
Анна, спасибо
Пожалуйста ,здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте . Конечно данные препараты воздействуют отрицательно на слизистую желудка . Но если боли сильные , то стоит принимать с препаратами для жкт . Язва когда была ? Как давно делали ФГДС ?
Екатерина, ФГДС недели 2 назад. В выписном эпикризе было написано язва желудка и ДПК, Forrest ll
Екатерина, так что и как пить для обезболивания?
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 4 недели.
Ребагит 100 мг 3 раза в день 1 месяц .
Для обезболивания мелоксикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 1 раз в день 8 недель
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 8 недель
Из обезболивающих желательно использовать: или Мелоксикам, или этерококсиб
Если морфин не приносит должного эффекта, к сожалению НПВС мало чем смогут снять болевой синдром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разо 20мг 2р\сут 1мес, далее 20мг\сут 1мес, далее ребагит 100мг 3р\сут 2мес. Тримедат 200мг 3р\сут 1-2мес.
При неэффективности морфина НПВП не помогут к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, обязательно принимать нпвс под прикрытием ипп(разо 20 мг 1 раза в день за 30 мин до еды 1мес
+ ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 2 мес
Из обезболивающих желательно использовать: Мелоксикам или Аторика