Консультация гинеколога /

Вопрос по тестам на овуляцию и вероятность беременности — вопрос №1046816

Здравствуйте. Первый цикл отслеживала овуляцию. Цикл 30-32 дня, по 5 дней. Регулярный.
Полоска стала ярче контрольной утром 17 ДЦ, вечером стала бледнее, а 18 ДЦ стала опять яркой. Когда была овуляция? Полноценные ПА были на 14 ДЦ и 15 ДЦ, могли успеть?

Возраст: 36

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Судя по тесту овуляция была 16-18 числа, а значит беременность возможна. Можете через 10-12 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Просто пишут, что яркая вторая полоска будет за сутки до овуляции, то есть овуляция позже положительного теста. А у меня вот почему на 17 сильно яркая, 18 день утром бледная, А вечером 18 яркая опять, но бледнее, чем на 17 день. Хотела понять успели ли). Если на 19 ду, то вряд ли попали

Гинеколог
Тесты они не сильно четкие, поэтому шанс есть.
Клиент
Екатерина, ну буду ждать. Хотя у нас дети, сын и дочь получились от одного раза, на 15 и 17 дц, но я тогда не отслеживала овуляцию. Может и в этот раз получится) У меня ещё один вопрос, меня третий день беспокоит метеоризм, несколько раз был жидкий стул, температура 37-37, 3 , возможно какая то инфекция. Вот на моём этапе планирования можно принимать энтерофурил? Или лучше не стоит? Ещё начала Энтерол, и эспумизан
Гинеколог
Энтерофурил не нужно. Можно смекту и уголь активированный. Эспумизан тоже можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! У вас овуляция была на 16,17 день цикла , и высокий шанс беременности у вас . Можете сдать ХГЧ через 14 дней после полового акта, больше 5 результат , значит беременны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда была самая яркая полоска , тогда ,скорее всего ,и была овуляция. (17 дц). Да могли успеть . Сперматозоиды в женском половом тракте сохраняют жизнеспособность 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже что овуляция была 17 го .
Но беременность возможна .
Желательно конечно еще и сейчас жить половой жизнью.
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, спасибо. Сейчас уже 23 день цикла.)
И везде пишут, что тесты на овуляции выдают яркие полоски за сутки примерно до лвуляции. А у меня и на 17 и 18 день были яркие, вот и хотела понять успели ли) если например овуляция была на 19 день, то получается не успели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, вероятнее всего она была 17-18
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Беременность возможна за 7 дней до овуляции и все последующие 7 дней после. Сперматозоиды очень живучие в хорошей среде, а имплантация происходит после 7 дней от момента оплодотворения.
Поэтому удачи вам!