Ребёнок облизнул зарядку от айфона включенную в розетку.

Здравствуйте. Ребёнку год. Подскажите если есть риск если ребёнок облизал головку от зарядки айфона? Зарядка включена была разетку и лежала на полу и ребёнок подполз и облизал шнур и головку. Получил ли ребёнок какое нибудь излучение или радиоволны? Просто я переживаю сильно. Просто я знаю что если дотронуться языком до зарядки, щиплет язык. Опасно ли это для организма? Заранее спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не опасно, но впредь, во избежание удара током, лучше убирать зарядное устройство с розетки.
Щиплет язык по той же причине - это воздействие электрического тока.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика.
Не переживайте, если сразу не ударило током, то последствий от такого рода произошедшего "контакта с электроприбором" в дальнейшем не будет)

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика, не переживайте, ничего страшного в этом нет, ребёнок не мог получить облучения

Принятый ответ

Здравствуйте

Если не было удара током, ожога итд, то ничего страшного. Держите электроприборы в недоступном для ребёнка месте.