Появились пятна на головке

Здраствуйте.Появились пятна на головке, так же бывают покалывания в головке и бывает самопроизвольное самоизвержения. Анализы на ВИЧ, СПИД, СИФИЛИС здавал анализы отрицательные, на остальные инфекции не здавал, подскажите что может быть причиной этих пятен

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите фото.

Алексей,

Алексей, прикрепил

На фото ничего патологического не видно.
Но если есть жалобы, то можно сдать еще андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

Галина, прикрепил

Причиной может быть баланопостит. Если есть постоянная половая партнёрша, то это может быть кандидозный баланопостит в связи с дисбактериозом влагалища. Если Вы не сдавали на ИППП, то нужно сдать соскоб ПЦР на все ИППП из уретры, предварительно не мочиться в течение 3 - 4 часов. Если есть выделения из уретры, то нужно сдать мазок на микрофлору из уретры.

Галина, это лечиться??

Лучше сменить средство гигиены, можно использовать гипоаллергенное детское мыло или спец. средства для интимной гигиены. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Пока нет обследования ПЦР, рекомендую применять наружно - мазь пимафуцин или крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Добавить противогрибковый препарат - флуконазол 150 мг - нужно будет принять всего лишь 1 капсулу внутрь.

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото высыпаний

Алёна, прикрепил

по фото не понятна проблема, лучше очная консультация. из обследования пцр на ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю это кандидозный баланопостит. Но сдать мазок все же стоит.
Наружно использовать Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь Флуконазол 150 мг однократно.

Принятый ответ

Виктор,как к давно Вас беспокоят жалобы?

Луиза, пол года может чуть больше

Виктор,т.е зуда,жжения ничего нет?Что было 6мес назад? Воспаление на головке(баоанопостит) ?

Луиза, ну в данный момент не чего нет, ни зуда ни жжения, хотя жжение иногда бывает во время посещения туалета но не часто, бывают покалывание в головке, сперва вылезло пятнышко я его не сразу заметил и не придал этому значения, потом оно стало чуть больше я обратился к урологу он сказал что все в порядке, я поехал ко 2 и он сказал что все в порядке, прошло где то около полу года и пятен стало больше.

Виктор,но я на фото тоже ге вижу проблему и не понимаю,что вам пытаются вылечить тут.Более было бы понятней на очном осмотре.Но тут обычная головка,где-то бледная,где-то гиперемированная.Это особенности слсудистого рисунка.По поводу остальных жалоб,вам необходимо сдать мазок на ИППП,посев эякулята и микроскопию секрета

Луиза, может на фото ни так видно, но я то вижу что появились изменения, и пятен стало больше

Виктор ,Вы за пятна принимаете бледные участки или красноватые?

Луиза, красноватые

Виктор,однозначно это не баланопостит.Баланопостит иначе проявляется.Поэтому очень глупы назначения специалистов, если данные жалобы беспокоят нескольнт месяцев и как такого клиники нет.Обратитесь еще к дерматовенерологу,пр крайней мере еа фото я патологии не вижу.Пусть дерматолгг исключит какое-то кожное возможно заболевание

Здравствуйте! По фото похоже на молочницу. У партнерши есть молочница? Вам следует обоим пролечиться одновременно от молочницы. Весь период лечения использовать презервативы.