Консультация гинеколога /

Какому дню цикла соответствует узи — вопрос №1047167

Здравствуйте. 22 года , нерожавшая , цикл не регулярный . Сделано сегодня узи . Какому дню цикла соответствует и возможна ли овуляция в ближайшие дни .
Матка -поверхность гладкая , форма обычная, контуры чёткие , размер продольный 48,поперечный 46,передне-задний 43, структура однородная , м-эхо 9 мм, не утолщено , не изменено.
Яичник правый 32 на 26 , капсула тонкая в структуре мелкие фолликулы до 6-8 в 1 срезе .
Яичник левый 36 на 28 гипоэхогенные включения диаметр 9 мм номер 2 и мелкие .
Свободной жидкости в малом тазу нет .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Элина, здравствуйте. Уз-картина соответствует ранней пролиферативной фазе менструального цикла. В левом яичнике есть 2 фолликула по 9 мм, один из них, возможно, будет доминантным. Овуляции в ближайшие дни не будет. Поаторите УЗИ через 5 дней. Преовуляторным считается фоликулл около 2 см в диаметре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никакому не соответствует )
Это не так работает. Это, зная день, смотрят на то, какой показатель соответствует какой фазе цикла или не соответствует.
Не по хорошу мил, а по милу хорош ))
Принятый ответ

Клиент
Игорь, здравствуйте последний цикл 31 июля то есть узи сделано на 44 дц , надеялись на беременность были все признаки беременности , хотя тест хгч был отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда дц 44й, говорить о соответствии трудно.
Овуляция при таком цикле тоже редкий гость, но иногда случается. Месячные тоже вроде не намечаются, для возможной овуляции время есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать пока очень конкретно нельзя. Повторите узи через 5-7 дней( возможно одни из фолликулов совулируеи)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно повторить узи в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляции в ближайшее время не намечается. Вы сами не помните день цикла?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен контроль узи в динамике, возможно будет овуляция в левом яичнике,месячные тоже ещё не намечается