Результаты ЭЭГ

Здравствуйте, хотел уточнить по ЭЭГ - умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности регуляторного характера. признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Что это значит.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, или о вегетативной дисфункции.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, раньше ставили ВСД, ЭЭГ делал для мед. комиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, может нужно пропить какие нибудь безрецептурные таблетки для улучшения кровообращения мозга?
А так присутствует мигрень и усталость.

Принятый ответ

Такая ЭЭГ считается вариантом нормы.
На основании ЭЭГ сосудистая терапия не назначается.
По поводу усталости сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Как часто мигрени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина, довольно часто, влияет на работоспособность не очень хорошо (

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это говорит о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) ранее.
При наличии таких изменений необходимо пройти УЗДГ БЦС и консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.

Принятый ответ

Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нонна, спасибо

Здоровья ?