Возможный Ковид на ранних сроках
Добрый день! У моей дочери положительный экспресс-тест на Ковид. Сегодня у меня озноб и температура 37,6. Лекарства не принимаю, переношу нормально, других симптомов нет, только иногда из носа «вода» льётся. Мы с мужем планировали беременность, были в овуляцию незащищенные ПА. Сейчас 5 даней до ПДМ, тест на беременность отрицательный. Если беременность произошла, чем может Ковид грозить ребёнку? Мне уже 37 лет, поезд уходит(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните сейчас профилактику, нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином, обильное и тёплое питьё, при повышении температуры от 38 и более принимайте парацетамол. Если высокой и длительной температуры нет, то не повлияет ковид никак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет повышения температуры выше 38 С, то прогнозы благоприятные.
Можете начать капать в нос Гриппферон по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках действует принцип: всё или ничего. Если беременность состоялась и развивается - никакого влияния не оказало. Если беременность замирает и прерывается - значит, влияние было. Пока на данный момент у Вас нет задержки и нет повода для волнения. Лечение симптоматическое: аквалор для промывания носа, при температуре - парацетамол 500 мг, проветривайте, пейте много жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
На вашем сроке любой вирус может воздействовать на развитие эмбриона на раннем этапе и если вирус более активный, вирулентный (опасный), в том числе ковид - то беременность может замереть на раннем сроке.
Если этого не произошло, то вы родите здорового малыша, в таком случае можно говорить о том, что вирус не воздействовал на плодное яйцо и эмбиона.
Сейчас для вас важно лечение, отдых и хороший настрой. Обязательно контроль анализов коагулограммы, в случае наступления беременности.