Пьющий работник

Собственник бизнеса знает, что я лечилась от алкоголя. Не употребляю три года. И вдруг по уходу в отпуск он партнёрам , на вопрос, в отпуске ли я , пишет , что я : уехала повышать квалификацию и очень страдаю. Не понимаю, как правильно отреагировать на такое оскорбление

Нет
42 года

Добрый день, Светлана!
Почему Вы обратили на это внимание? Как Вы отреагировали, когда узнали о том, что сказал собственник партнёрам?
Вы были в отпуске, верно? Вам параллельно нужно повышать квалификацию на работе?

Здравствуйте.
Не совсем понятна ситуация. Могли бы вы более подробно объяснить что именно произошло.