Антибиотик и алкоголь
Добрый день!У меня и парня выявлены хламидии.Парень пропил 4 дня (из 7-ми) антибиотика доксициклин.И из них два дня пил алкоголь на мероприятии,принимая антибиотик в эти же дни,но разница приема таблеток и алкоголя была 3 часа примерно Скажите пожалуйста,если он пропьет оставшиеся дни нормально,без алкоголя. Но были вот эти два дня,эффективность лечения будет произведена?Или все это было бесполезно,алкоголь все испортил и нужен другой антибиотик? Очень переживаю
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужно продолжить приём лекарств до 10 дней!!! Тогда всё будет хорошо.
Лечится обоим половым партнёрам.
Владимир Александрович, спасибо большое!
Признался парень,что еще один раз покурил немного марихуану??♀️
Курение травы не могло также повлиять на эффективность?
Нет.
Но в любом случае всё это плохие развлечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность не должна снизиться. Продолжайте принимать Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Галина Александровна, спасибо большое!
Алкоголь был- виски,разбавленный с колой
Все равно,если пропьет 10 дней,все ок будет?)
Спасибо!
Да, будет всё ок. Ничего страшного.