Антибиотик и алкоголь

Добрый день!У меня и парня выявлены хламидии.Парень пропил 4 дня (из 7-ми) антибиотика доксициклин.И из них два дня пил алкоголь на мероприятии,принимая антибиотик в эти же дни,но разница приема таблеток и алкоголя была 3 часа примерно Скажите пожалуйста,если он пропьет оставшиеся дни нормально,без алкоголя. Но были вот эти два дня,эффективность лечения будет произведена?Или все это было бесполезно,алкоголь все испортил и нужен другой антибиотик? Очень переживаю

Хронических нет
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нужно продолжить приём лекарств до 10 дней!!! Тогда всё будет хорошо.
Лечится обоим половым партнёрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!
Признался парень,что еще один раз покурил немного марихуану??‍♀️
Курение травы не могло также повлиять на эффективность?

Нет.
Но в любом случае всё это плохие развлечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффективность не должна снизиться. Продолжайте принимать Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!
Алкоголь был- виски,разбавленный с колой
Все равно,если пропьет 10 дней,все ок будет?)
Спасибо!

Да, будет всё ок. Ничего страшного.