Возможность забеременеть

29 декабря был защищённый половой акт. Презерватив порвался в самом конце. После этого сразу же отправилась в аптеку, купила эскапел. Приняла его в первые 2 часа после ПА. Параллельно принимаю визану для борьбы с эндометриозом. Будет ли в этом случае эффективен Эскапел и как исключить беременность??

Здравствуйте! Визанна не является противозачаточным средством, следует применять доп.средства контрацепции!
Также гормональные контрацептивы не следует использовать одновременно с диеногестом.
Эскапел приняли вовремя. Все должно быть хорошо. Через 2 недели после ПА на всякий случай можете сделать тест.
Может быть небольшой сбой цикла после эскапела, это не страшно, все нормализуется.

Юлия, скажите пожалуйста, пишут, что после Эскапела должны пойти месячные, пойдут ли они у меня если принимаю параллельно визану?

Юлия, и ещё такой вопрос: снизится ли эффект Эскапела, если за 4 часа до приема таблетки было выпито несколько бокалов шампанского?

Когда выделения приходят после приема эскапела, то это можно считать побрчным действием препарата, а не менструацией.
Это бывает не у всех. В этом нет ничего страшного.
Вряд ли шампанское как-то повлияет на эффективность препарата. К тому же прошло 4 часа)
Месячные придут безусловно, но возможен небольшой сбой после применения эскапела ( но это совсем не обязательно)

Юлия, а как они прийдут, если принимаю визану на постоянной основе?

У каждой женщины репродуктивная система реагирует на препарат по-разному.
В первые два месяца уменьшается продолжительность критический дней, объем кровопотрери,затем вместо месячных начинается мазня,после менструаций вообще нет.
Отсутствие менструации – нормальная реакция на прием препарата, один из вариантов удачного лечения. Чаще всего пропадают на 2-3 месяц приема, иногда появляется периодическая небольшая мазня.
Если у Вас уже такой вариант ( отсутствие выделений), то если появится мазня, она будет связана с эскапелом.
После отмены препарата менструация восстанавливается в течение 1-3 месяцев.