Расшифровать флороценоз

Периодический зуд в районе урерты. Без особых выделений, либо однородные жидкие, либо сухость влагалища. Дисбиоз на фоне продолжительного приема ок. Расшифровать флороценоз, аэробный вагинит, чем лечить.

Дисбиоз кишечника
43 года

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Здравствуйте. У вас обнаружены условно-патогенные флора чуть в завышенном титре, если жалобы есть, нужно лечение. Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, возможно юнидокс солютаб заменить на вильпрафен солютаб?

Можно конечно, если на вильпрафен 500 мг 2 раза в день 10 дней

Добрый день.
По фемофлору у вас есть уреаолазма в большом количестве.
Это и может быть причиной.
Рекомендую вам приём юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней

Добрый день.
Эритромицин 1 Таб х 3 раза 10 дней.
Партнеру - то же самое. На время лечения - половой покой.

Татьяна, здравствуйте!
А какой препарат Вы принимаете?
Сухость часто беспокоит? Сколько полных лет Вам?

По флороценозу есть повышение титра уреаплазмы, что и может быть причиной зуда. Пролечить можно - вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней. И затем для поддержания полезной флоры можно пропить Вагилак 2-4 недели

Анна, 43 гола. Принимаю вит д 2000, омега 3 постоянно, устраняю дефициты по анализам. Стеройдный профиль по слюне показывал гормоны в очень низких нормах. Супренамин. У эндокринолога наблюдаюсь. Но на протяжении года периодически возвращается зуд. Лечу кишечник. Антибиотики никогда не прописывали, только свечи и бады

Татьяна, а гормоны приложить можете? Сухость может быть проявлением дефицита эстрогенов, и в этом случае слизистую нужно поддержать другими препаратами, что бы не было воспалительных процессов.
А ОК какой? Или отменили уже?

Анна, ок отменили еще пару лет назад. Свежих гормонов нет, к сожалению. Я правильно понимаю, что уреаплазму независимо от гормонов нужно пролечить антибиотиками?
Сухость беспокоит меньше всего.

Принятый ответ

Татьяна, да, все Верно, уревплазму нужно в любом случае пролечить. Но вот если сухость есть, то дальше можно наружно применить Гинофлор Э. И увлажнять слизистую - эстрогиал, Гинокомфорт гель, актигель - можно длительно.