Расшифровка Эхо ЭГ
Здравствуйте! Мужчина. 43 года. Из хронического-гастрит, сколиоз и остеохондроз. К сожалению, поставили диагноз «Тревожное расстройство». Сейчас 2 месяца принимаю Паксил. Начались дикие загоны по поводу инфарктов-инсультов-рака-внезапной смерти и прочего. Увы, бывает. Работаю над этим. Сегодня сделал Эхо-ЭГ. Врач сказал только: «Нормально». Прошу Вас помочь с расшифровкой ЭХО-ЭГ. Вопросы-что это все значит? И по каким вопросам, имея такие показатели, точно нужно прекратить загоняться. Благодарю заранее!
Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Доверьтесь врачу ,который смотрел ваше заключение , да может врач не был информативен ,но точно не хотел бы вам навредить.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение
Яна, спасибо, но с психотерапевтом я работаю. Мой вопрос был совершенно на другую тему
Здравствуйте. Норма. Но ЭхоЭГ старый неинформативный метод. За 2 месяца улучшения отмечаете?
Маргарита, здравствуйте. Спасибо. Конечно отмечаю. Вот сейчас Вы сказали «старый и неинформативный», перестал отмечать))
Принятый ответ
Продолжайте отмечать улучшение)))) по обследованию все равно норма. На будущее, головной мозг лучше по мрт оценивать
Здравствуйте Пётр ?
Прошу Вас помочь с расшифровкой ЭХО-ЭГ. Вопросы-что это все значит?это норма у вас это метод уже редко выполняют, так как неинформативен ;)
Нонна, так жить то буду?) Пусть не информативен, но что-то же можно сказать?)
Принятый ответ
Все нормально по обследованию ?
ЭХО-ЭГ устаревший метод диагностики более информативно мрт головного мозга.
по результату описания описана норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По М-ЭХО-абсолютная норма.
Но метод диагностики,сам по себе,очень примитивный и устаревший.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Вероятнее всего,найдете много полезных советов для себя.