Консультация невролога /

Расшифровка Эхо ЭГ — вопрос №1419894

Здравствуйте!
Мужчина. 43 года. Из хронического-гастрит, сколиоз и остеохондроз. К сожалению, поставили диагноз «Тревожное расстройство». Сейчас 2 месяца принимаю Паксил. Начались дикие загоны по поводу инфарктов-инсультов-рака-внезапной смерти и прочего. Увы, бывает. Работаю над этим.

Сегодня сделал Эхо-ЭГ. Врач сказал только: «Нормально».

Прошу Вас помочь с расшифровкой ЭХО-ЭГ. Вопросы-что это все значит? И по каким вопросам, имея такие показатели, точно нужно прекратить загоняться.

Благодарю заранее!

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, сколиоз, остеохондроз

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Доверьтесь врачу ,который смотрел ваше заключение , да может врач не был информативен ,но точно не хотел бы вам навредить.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение
Клиент
Яна, спасибо, но с психотерапевтом я работаю. Мой вопрос был совершенно на другую тему

Невролог
Здравствуйте. Норма. Но ЭхоЭГ старый неинформативный метод. За 2 месяца улучшения отмечаете?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Спасибо. Конечно отмечаю. Вот сейчас Вы сказали «старый и неинформативный», перестал отмечать))
Невролог
Продолжайте отмечать улучшение)))) по обследованию все равно норма. На будущее, головной мозг лучше по мрт оценивать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Пётр ?
Прошу Вас помочь с расшифровкой ЭХО-ЭГ. Вопросы-что это все значит?это норма у вас это метод уже редко выполняют, так как неинформативен ;)
Клиент
Нонна, так жить то буду?) Пусть не информативен, но что-то же можно сказать?)
Невролог
Все нормально по обследованию ?
Принятый ответ
Невролог
ЭХО-ЭГ устаревший метод диагностики более информативно мрт головного мозга.
по результату описания описана норма.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По М-ЭХО-абсолютная норма.
Но метод диагностики,сам по себе,очень примитивный и устаревший.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Вероятнее всего,найдете много полезных советов для себя.