Токсоплазма? Или нет ?

Здравствуйте. перед планированием беременности оба показателя были -. Igg 0 igm 0. Сейчас 6 недель беременности. Появились небольшое значение igm. Это опасно??? Что это??? Надо прерывать беременность?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте авидность к токсоплазме. Возможно, Ваша кровь просто так отреагировала на беременность. Смущают мизерные цифры.
Если и так, то есть антибиотикопрофилактика (спирамицин), вовсе не обязательно прерывание.

Ольга, прикрепила нормы лаборатории

Ольга, посмотрите их пожалуйста

Всё. Это фонит кровь. Не волнуйтесь. По рефференсам токсоплазмы нет.

Ольга, это 10000%. Я рыдаю, хочу выпить депрессанты;(((( не могу успокоиться

Ольга, это точно?? Не надо бежать к инфекционистам?

Это точно. Не надо никаких инфекционистов. Для этого и даются референсы лаборатории!
Не переживайте так! Соблюдайте правила и не заразитесь: не трогать незнакомых и дворовых котов, если потрогали- тщательно вымыть руки, не копайтесь голыми руками в земле, обязательно в перчатках и после- мытье рук. Избегайте сырого и необработанного термически мяса и рыбы. Вот и всё)

Принятый ответ

Добрый день.
Это отрицательный результат.
У вас нет токсоплазмы

Алексей, а откуда взялись эти мелкие цифры???

Ни откуда, это те значения которые могут быть в норме.
Это особенности самого обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего прерывать не нужно . У вас нет токсоплазмоза. С котами не играть , ну или мыть руки после . Сырое мясо не есть

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья!По результату обследования у Вас нет токсоплазмоза и никогда не было.Поэтому во время беременности Вам нужно придерживаться мер профилактики,чтобы не инфицироваться.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! у вас нет токсоплазмоза и прерывать беременность не нужно