Токсоплазмоз и беременность
Здравствуйте, беременность 24 недели. Вчера по незнанию поела в ресторане вяленое мясо (хамон и подобное), потом только прочитала про риски, связанные с токсоплазмозом, например. Антител к токсоплазме у меня нет. Переживаю, что могла заразиться, подскажите, есть ли такая вероятность? Если есть, насколько это опасно на моем сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловеротен.
Опасности умеренная.
Через месяц сдайте Антитела класса М и Джи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Низкий риск есть
Экстренной профилактики нет
Вам нужно контролировать антитела 1 раз в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риск незначительный. Ничего дополнительно предпринимать не надо. Контролируйте антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на авидность к токсоплазмозу. При повышенной авидности токсоплазмоз вам не страшен. При употреблении риск заражения токсоплазмозом почти нулевой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность заразиться минимальная.
Через месяц сдайте кровь на IgG, IgM к токсоплазмозу.
Анастасия, здравствуйте! Небольшие риски есть, опасность для плода на таком сроке уже ниже, чем в 1 триместре, но всё ещё есть.
Сдайте кровь на антитела к токсоплазме в динамике через 1 месяц и далее в 3 триместре.