Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз и беременность — вопрос №1787733

Здравствуйте, беременность 24 недели. Вчера по незнанию поела в ресторане вяленое мясо (хамон и подобное), потом только прочитала про риски, связанные с токсоплазмозом, например. Антител к токсоплазме у меня нет.
Переживаю, что могла заразиться, подскажите, есть ли такая вероятность? Если есть, насколько это опасно на моем сроке?

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск маловеротен.
Опасности умеренная.
Через месяц сдайте Антитела класса М и Джи
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Низкий риск есть
Экстренной профилактики нет
Вам нужно контролировать антитела 1 раз в месяц
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риск незначительный. Ничего дополнительно предпринимать не надо. Контролируйте антитела.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на авидность к токсоплазмозу. При повышенной авидности токсоплазмоз вам не страшен. При употреблении риск заражения токсоплазмозом почти нулевой
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятность заразиться минимальная.
Через месяц сдайте кровь на IgG, IgM к токсоплазмозу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Небольшие риски есть, опасность для плода на таком сроке уже ниже, чем в 1 триместре, но всё ещё есть.
Сдайте кровь на антитела к токсоплазме в динамике через 1 месяц и далее в 3 триместре.