Консультация инфекциониста /

Нужно пояснить результаты анализов на инфекции. — вопрос №1233032

Здравствуйте,беспокоят гуляющие боли по телу,то в грудной клетке,то в районе паха,то в шее с прострелом в ухом челюстной сустав.Боль в паховой области успокаивается и переходит в икры и стопы и так по кругу продолжительное время.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гепатит Б. Дезогрегационная тромбоцитопения. Дегенеративно дистрофические изменения позвонков,грыжи,протрузия.

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, Ваши анализы показывают, что у Вас есть защитные антитела, Вы заразились этими вирусами и организм выработал защиту в виде антител. Антитела не лечатся, М у Вас отрицательные, это значит острого процесса нет. Лечение в данный момент не показано
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте.А можете пояснить по поводу например токсоплазмоза.IgG 65,а в скобках до 40ка.

Инфекционист, Терапевт
Эти значения не имеют значения, это титр, который бывает то больше, то меньше, зависит от многих факторов, главное G антитела
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Татьяна. По анализам у Вас нет активного процесса, который бы требовал лечения. Обнаружены только иммуноглобулины класса G и авидность (давность) большая. По описаанной клиники и приведенным сопутствующим заболеваниям скорее всего это связано с протрузиями и грыжами позвоночника. Рекомендовала бы очно посетить невролога. Здоровья
Клиент
Елена, здравствуйте.А можете пояснить например токсоплазмоз lgG 65а в скобках до 40..?
Инфекционист
В скобках значения, выше которых резулъат считают положительным
Клиент
А при раннее перенесенных этих инфекциях в тяжёлой форме,могут ли они реактивироваться,если можно так выразиться ..Они стали хроническими по анализам?
Инфекционист
При реактивации были бы М положительны. У вас их нет. Значит эти инфекции не активны. Смысла лечить их нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Татьяна!
Во всех анализах обнаружены IgG, отрицательно IgM , индекс авидности высокий, это значит, что контактировали вы с этими инфекциями осень давно, как минимум более 3 месяцев назад, а то и больше, сейчас обострения нет. Инфекции хронические, в ремиссии лечению не подлежат.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, по вашим анализам можно сказать, что вирус сейчас не активен. Вы им когда то переболели (что можно понять по высокому индексу авидности) и обострения процесса на данный момент нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ВЭБ ЦМВ, токсоплазм. Это нормально и не является причиной состояние