Планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите какие витамины принимать при планировании беременности мне и какие мужу? В жк мне сказали элевит планирование, а мужу велмен. Но на элевит читала жалуются что неважно себя чувствуют. У меня еще гипотиреоз может от него тоже нужно отталкиваться при выборе витаминов
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Можете принимать Элевит, все по-разному переносят, можно Фемибион 1 или Витажиналь. Дополнительно витамин Д 2 тысячи единиц в сутки. Либо отдельно принимать Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.
Мужа также можно фолиевую кислоту и витамин Д, либо назначенный комплекс
Здравствуйте, если желаете приём комплекса , рассмотрите фемибион 1 или элевит. Можно отдельно фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг , этого достаточно
Добрый день.
При планировании беременности самое главное чтобы вы принимали фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Практически во всех витаминах для беременных она есть в составе в таком количестве.
Мужу прием витаминов необязателен.
Здравствуйте! Какой у Вас ТТГ, есть повышение АТ к ТПО?
Вам достаточно приема фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в сутки, калия йодид 200 мкг 1 раз в день, витамин Д 1500 МЕ в сутки (при отсутствии дефицитов).
Екатерина Владимировна, ТТГ 2,23, 3 месяца назад был 6,6
Принятый ответ
Тогда вот эти три препарата Вам можно принимать, можно без витаминного комплекса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Витамины с йодом в составе необходимы для Вас- Прегномамма или Фемибион 1. Мужу необходи йод 200 мкг и фолиевая кислота 400 мкг
Добрый день!
При планировании беременности для Вас необходим приём фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 200 мкг, витамин д (1000-2000 МЕ). Желательно в плане подготовки принимать до зачатия в течение 1-2 месяцев.
Отказ от курения и алкоголя.