Понижены гранулоциты в крови

Добрый день. Сдавали кровь из пальчика , по результатам относительное кол-во гранулоцитов 13.2 (норма 40-70) о чем это может говорить? Все остальные показатели в норме. Мы на смеси Нан эксперт про, тройной комфорт. Водичку пьёт плохо, не хочет) Настроение отличное, аппетит тоже, стул регулярный 1-2 раза в день Ребёнку 2 месяца и 1,5 недели

Нет хронических болезней
25 лет

Здравствуйте. Нормы у детей разного возраста различны. На первом году жизни в лейкоцитарной формуле преобладает количество лимфоцитов, количество же гранулоцитов значительно меньше. У вашего малыша физиологическая норма, поводов для беспокойства нет. В бланках, как правило, указана норма взрослых и детей старшего возраста. После 5 лет начнется изменение в формуле и количество гранулоцитов возрастет.

Светлана, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! А то наш педиатр сказала это из-за того , что малыш плохо пьёт воду, и нужно обязательно его отпаивать водой 60 мл в сутки так как мы на смеси. А он ну никак не хочет пить её, морщиться и выплёвывает. Максимум 20 мл в день получается

Принятый ответ

Нет, нет, в данном случае с этим не связано. Все хорошо.