Анализ крови 2,3 г ребенок
Здравствуйте! Много отклонений от нормы, очень переживаю, что с такими анализами делать, куда бежать?
Здравствуйте, Мария
В ОАК гемоглобин в норме. Норма гемоглобина до 155 Г\л, гематокрита до 45%. Эритроцитов до 5,2-5,3. Эти параметры в норме
Отклонения по эритроцитарным показателям незначимые.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме.
Повышение моноцитов характерно для перенесенной инфекции.
Поводов для беспокойства нет.
Анна Павловна, благодарю Вас за ответ, ребенок сейчас как раз на больничном, поэтому и сдавали кровь. Была повышена температура и язвочка стоматита во рту. Получается лечения не требует данные показатели?
Принятый ответ
Верно, ничего плохого в ОАК нет.
Здравствуйте! С анализом ознакомилась.
Данных за системную патологию крови нет.
Кроветворение функционирует физиологично.
Эритроидный росток ( эритроциты,гемоглобин, гематокрит) в физиологической норме.
Тромбоциты у деток первых двух лет жизни имеют нормы от 150 тыс- 500 тыс( плюс/минус).
Лейкоциты выше 4 тыс и до 15 тыс также считается нормальным диапазоном.
Реакция моноцитов, как правило, защитная. Связано это с активной работой иммунитета, контактом с вирусными патогенами.
Анастасия Сергеевна, Благодарю Вас за ответ.
Будьте здоровы!