Повышены базофилы, заложен нос после омикрон
Добрый день! Что может происходить в организме, после омикрона в феврале, постоянно заложен нос, капаю 2-3 раза в день тизин, насморка нет, по анализу крову повышены базофилы, в апреле были повышены и сейчас в сентябре
Здравствуйте.
Возможно аллергический, вазомоторный ринит.
Постоянным применением тизина вы только ухудшаете свою ситуацию, сосудосуживающие капли могут вызывать привыкание и эффект рикошета.
Я рекомендую вам сдать анализы крови на общий IgE + экб, для исключения или подтверждения аллергии, в нос спрей назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, в течении месяца, он снимает отек и не вызывает привыкания.
Алексей, добрый день!
Повышеные базофилы могут быть связаны с заложенность носа?
Принятый ответ
Могут быть связаны с аллергией, а та в свою очередь давать симптомы затрудненного носового дыхания
Доброе утро.
У вас развился вазомоторный ринит.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
В нос брызгайте авамис один раз в день месяц .
Покажитесь аллергологу.
В крови сохраняются признаки перенесённой вирусной инфекции.
Так может быть очень долго.Год точно.Поэтому смысла мониторировать анализ нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки ринита на фоне аллергической реакции
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е ,эозинофильный катионный протеин.
С результатами консультация аллерголога.
Для устранения заложенности и отечного синдрома спрей назонекс 1впр 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте!
Исключите аллергическую природу заболевания, выполнив анализ крови на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок!
Тизин необходимо отменить, т к он вызывает привыкание!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая симптомы и повышение эозинофиллов, этотговорит об аллергической природе заболевания. Капли данные использовать регулярно нельзя,,они дают привыкание и обратный эффект, то есть заложенность может появляться из-за них
Здравствуйте! Заложенность носа может быть при вазомоторном рините из-за использования сосудосуживающих капель ( тизин). Это когда слизистая носа привыкает к сосудосуживающим.
Но учитывая повышение базофилов, то не исключается аллергический ринит.
Необходимо уйти от сосудосуживающих капель.
Обычно это делается таким образом: рекомендуют использовать гормональные спреи, например, назонекс. Рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 14 дней, затем перейти по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход в течение 7-14 дней. Затем оставить только по 1 вспрыскиванию 1 раз в день и постараться уйти. При недостаточности эффекта - допускаются солевые растворы, например, аквалор, аквамарис, квикс.
Для дифференцировки необходим очный осмотр ЛОРврача. Общий иммуноглобулин Е и ЭКБ для исключения аллергии.