Долгие тренировочные схватки

Здравствуйте! Беременность 38,5. В ночь с воскресенья на понедельник были схватки, раз в 8 минут по 20 с довольно ощутимые. После того как они не менялись по интенсивности 2 часа, легла спать, проспала до утра. Сделала вывод, что тренировочные, раз закончились и смогла с ними спать. В 16 часов вечера снова начались схватки, регулярные, ощутимые и с потягиванием поясницы. Раз в 5 минут по 20 с . Но , опять же, они не менялись по интенсивности вообще. Ощутимые, но с ними можно было не прекращать деятельности, разговора и т.д. то есть как в начальном периоде. В 21 час резко прекратились. Всю ночь и сейчас спокойно, без ощущений. Возможен такой вариант тренировочных схваток? И что в моем случае будет указанием для того, чтобы ехать в роддом? Переживаю, так как в предыдущие разы такие же схватки развивались, усиливались и приводили к родам. Роды третьи предстоят. В 38 недель ровно была на узи с доплером, все отлично было. Спасибо!

Нет
32 года

Вера, здравствуйте!
Вам доктору на осмотр обязательно нужно показаться. Третьи роды начаться могут довольно быстро, шейка быстро откроется. Поэтому лучше конечно проехать в роддом на осмотр. То что схватывает живот через регулярные промежутки времени - уже повод для осмотра

Анна, спасибо! Ехать сейчас, даже если сейчас тишина? Или уже в следующий раз, сразу как начнутся похожие ощущения?

Вера, если сейчас не беспокоит ничего, то сейчас можно не ехать. Как только данные ощущения повторятся, тогда сразу в роддом

Анна, спасибо большое!

На здоровье, Вера!

Здравствуйте.
Матка тренируется перед родами, это нормально.
Ждите регулярные схватки, либо излитие вод, чтобы обратиться в роддом.

Араксия, большое спасибо!

Принятый ответ

Удачных родов ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!

Третьи роды всегда непредсказуемые, не похожи на первые и вторые.
Шейка матки при третьих родах длинная, поэтому чтобы укротиться ей требуется подготовиться чуть дольше в некоторых случаях. С помощью тренировочных схваток она так готовится.

Если боли будут усиливаться и приведут к нарушению сна, вашего общего самочувствия и режима и не будет тенденции к их усилению , то в таком случае лучше поехать в родильный дом. Вам посмотрят шейку на кресле, сделают узи. Бывает при маловодии или многоводии женщина не может сама вступить в роды и мучается от долгих «тренировок».

Анна, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Если предвестниковые боли проявляют себя в таком режиме, то есть идут непродолжительное время и заканчиваются, они достаточно безвредны.
В следующий раз лучше все-таки поехать, чтоб осмотрели - может, родам надо немного помочь начаться.

Игорь, большое спасибо!

Здравствуйте! Рекомендую съездить на приём к врачу, чтобы посмотрели шейку, оценили длину и степень раскрытия. Начало родовой деятельности- это схватки через равные промежутки времени либо отхождение вод.

Латифа,спасибо! Ехать сейчас, даже если сейчас тишина? Или уже в следующий раз, сразу как начнутся похожие ощущения?

Если на данный момент ничего не беспокоит, то нет необходимости ехать сейчас. Но в следующих раз как возникнут вышеописанные жалобы- езжайте на осмотр.

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация. Для осмотра. Третье роля могут быть быстрыми. Лучше всего провести осмотр( для оценки состояния шейки)

Екатерина, спасибо! Ехать сейчас, даже если сейчас тишина? Или уже в следующий раз, сразу как начнутся похожие ощущения?

Дождитесь следующих и езжайте

Екатерина, большое спасибо!

Здравствуйте. Поезжайте в роддом. Вас осмотреть надо. Это 3-й роды и они могут быть стремительные.

Асиет, спасибо! Сейчас, со вчерашнего вечера, все тихо. Все равно поехать? Или ждать следующего раза, когда будет похожая ситуация?

Поезжайте сегодня