Нужно ли сдавать анализ на инфекции
Врач сказала, что у меня воспаление.Жалоб вообще никаких, у партнера тоже, все как по часам и в норме. Сдала фемофлор 25 без основных инфекций-нормоценоз. Стоит ли сдавать на основные инфекции иппп ?
Мария, здравствуйте. А почему врач поставила диагноз воспаление? При осмотре? Если у Вас нет никаких жалоб и по фемофлору все в порядке, то можете ничего не сдавать.
Екатерина, при осмотре не понравились выделения «желтоватые», при пальпации матки и придатков все хорошо. Я на выделения вообще не жалуюсь. Без запаха, цвет обычный, соответствуют разным периодом цикла
Тогда не переживайте, по анализам все хорошо, жалоб нет, партнер постоянный. Если не хотите можете не сдавать на ИППП, показаний нет. Если только по желанию для себя.
Здравствуйте. Вы или партнер когда-нибудь сдавали анализы на инфекции?
Здравствуйте. На основании чего выставлен диагноз воспаление?
Лечить необходимо жалобы, а не анализы
Екатерина, врачу не понравились выделения «желтоватые» и видимо по мазку повышены лейкоциты. Но я не знаю, результаты мне не сказали. Проходила осмотр по ДМС. Жалоб вообще никаких нет
Мария, здравствуйте!
Если не беспокоит совершенно ничего, норма по фемофлор, партнёр постоянный - на нужно тогда искать инфекции. Разве что явно при осмотре что-то доктора насторожило, тогда смысл есть пцр на инфекции сдать и этот вопрос для себя закрыть
Здравствуйте. Как врач вам воспаление поставила? Просто на осмотре?
Галимат, сказала выделения желтоватые и наверное по мазку, думаю что лейкоциты повышены. У меня уже были в
Повышены лейкоциты раньше, на инфекции сдавала, но все было в норме
Принятый ответ
А мазок на руках есть?
Галимат, нет, результаты мне не дали
Если жалоб нет, значит никакого воспаления и нет. Можете мазок на флору пересдать или уточнить сколько лейкоцитов в мазке, если до 30 это вариант нормы
Нет, думаю, не стоит, если ничего не беспокоит.