Консультация невролога /

Нарушение венозного оттока — вопрос №1047895

Головокружение после пробуждения,потеря координации,тяжело было перемещаться по дому,кружилась голова весь день ,немного тошнило,не рвало,давление 110/70,к вечеру прошло само собой.Какие могут быть причины и как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, возможно, причина в хроническом мышечном спазме и нарушении венозного оттока. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день, детралекс 1000мг утром 1месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Шум в ушах или тошнота были ? Во время головокружении при повороте головы г/к усиливалось ? Такой эпизод впервые ? Травм недавно не было ?
Невролог
Здравствуйте,ваши симптомы очень похожи на нарушение венозного оттока на фоне миотонического синдрома. По УЗИ сосудов это подтверждаетсч. Вы сейчас какие-то препараты принимаете?
Клиент
Здравствуйте,пока ничего не принимаю,врач прописал Танакан,не уверена что поможет
Невролог
Я бы вам рекомендовала дообследоваться:
- общий анализ крови, анализ крови на ферритин, В12
- биохимический анализ крови с липидограммой
- анализы крови на гормоны щитовидной железы
Из медикаментозного лечения:
- Фенибут 1 т на ночь
- Детралекс 1 т 2 р день-месяц
- Вестибо 1 т 2 р день-месяц
- Мидокалм 50 мг 3 раза в день-10 дней
-- аппликатор Ляпко на вопотниковую зону 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание