Консультация психиатра /

Принудительное лечение — вопрос №1047913

Я мать 22 -летнего сына,я сдала сына на принудительное лечение в психбольницу. Через суд. Сейчас очень жалею. Случайно увидела сына -он в тяжелом состоянии,он тяжело дышал и его трясло.Он сказал,что ему очень плохо,у него ещё и астма. Очень боюсь,как бы не ошиблись с диагнозом,как бы не навредили препаратами. Пыталась говорить с врачами,но врачи заняли позицию ,что я им мешаю и сын будет находиться ,сколько они сочтут нужным, суд определил ДО 6 месяцев. Через месяц после Госпитализации был консилиум из двух врачей. Накануне ,я сыну сказала,чтобы он не надеялся,что его выпишут,что врачи не настроены его выписывать. За этот телефонный разговор сына наказали телефонными звонками -мне сказали,что на месяц. А ему сказали,что через две недели его выпишут. На мои слова,что сын мне сообщил ,что ему плохо,просил забрать его домой,заведующая ответила,что ему плохо дома со мной. Создаётся впечатление,что врачи настраивают сына против меня. Сыну действительно плохо,плохое самочувствие ,его мутило и тяжёлое дыхание,сильная слабость. Я осознаю,что врачи не понимают меня-сама обратилась за помощью и теперь же идёт на попятную. У меня возникло сильное чувство вины и жалось к сыну. Боюсь ему навредить. Душа рвётся на части. Как помочь сыну? Что можно сделать? Как остановить это Лечение и забрать его? Нет пути назад? Сильно боюсь,чтобы врачи не ошиблись с диагнозом.

Возраст: 53

Психолог
Здравствуйте! А по какой причине было принудительное лечение?
Клиент
Марина, поднимал на меня руки,измывался надо мной,требовал денег

Психолог
Он это делал в трезвом состоянии? Какой диагноз поставили врачи?
Клиент
Марина, он не пьёт и не употребляет ничего. Диагноз не озвучивают мне
Психолог
Хорошо, что Вы смогли вовремя обратиться и нашли в себе силы. Вас можно понять, как маме, Вам сложнее всего. Вам так же нужна поддержка психолога, после домашнего насилия и издевательств, которые получили от сына. Он Вас не жалел и Вы и это ему прощаете и позволяете. Вы хотите его забрать, но поверьте этого делать не стоит. Домашние издевательства продолжаться, Вы ему помочь не сможете, он проходит лечение и находится под присмотром врачей. Для поддержки обратитесь очно к психологу.