Выбор спазмолитика

Здравствуйте! Из спазмолитиков пробовала Ношпу и Дюспаталин, оба препарата вызывали рвоту. Их объединяет что-то общее в составе? Пытаюсь понять почему у меня такая реакция. Посоветуйте, пожалуйста, какие спазмолитики отличаются по составу от них(нужен для снятия спазмов и боли,тошноты во время менструации). Принимала ранее катадолон-помогал,хотя не полностью убирал боль,но сейчас не могу найти его в продаже.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Но-шпа( действующее вещество Дротаверин) и Дюспаталин(д.в. Мебеверин) относятся к одной фармако-терапевтической группе - Миотропные спазмолитики, в основе их действия расслабление гладкомышечных органов(кишечник, желудок, матка). Возможно у вас наблюдается индивидуальная реакция к препаратом данной группы.
Попробуйте использовать препараты с другим механизмом действия, например нестероидные противосполительные средств(НПВС), анальгетики, или их комбинации( парацетамол+ибупрофен(ибуклин)). Они помогут купировать боль, тем самым и устранить другие симптомы(тошноту, например).

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Августина. Препарат Бускопан есть в таблетках, есть в ректальных суппозиториях, по механизму действия м-холиноблокирующее, спазмолитическое, - одно из показаний к применению альгодисменорея. Тошноту можно снимать препаратом Гевискон есть с мятой - это альгинаты полученные из водорослей, а мята - дополнительное спазмолитическое действие. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита, спасибо!