Высокое давление
Здравствуйте. Нахожусь на 12 неделе беременности, измерили давление 140/90, раньше всегда было 110-120/60 . Врач ничего не назначила, сказала просто контролировать. Что делать в таком случае? Надо ли что-то принимать?
Здравствуйте!До следущего приема контролируйте АД дома ,3 раза в день,на двух руках,к след приему принесете дневник с записями.Если АД будет стпбильно 140/90 и выше,то вам нужно будет принимать Допегит.Посетите терапевта и кардиолога.
Мария, спасибо большое!
Здравствуйте, Анастасия!
Порой АД повышается функционально, не связано с артериальной гипертензией, а как реакция на белый халат, возбуждение, физическая и эмоциональная нагрузка.
Поэтому сейчас ваша основная задача помочь врачу разобраться с этим вопросом и контролировать своё АД самостоятельно дома. Правильно АД измерять, на обоих руках и записывать. С этой записью прийди на приём к своему врачу.
Анна, спасибо большое!