Консультация гастроэнтеролога /

Ленточный червь — вопрос №1048060

Добрый день . Вчера при дефекации у супруга вышел ленточный червь . Подскажите , пожалуйста, какой список анализов нужно сдавать ? Нужно ли идти на приём к врачу ? Можно ли самостоятельно начать лечение ? Если да , то какие препараты необходимо принимать ? Заранее благодарю 🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Вам необходимо обратиться к инфекционисту, он назначит обследование и лечение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кал на я\гельминтов методом парасепт, АТ к основным паразитозам, консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Консультация инфекциониста
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Никакого лечения начинать самостоятельно не стоит,только инфекционист назначает лечение .Сдать кал на я/глист и простейшие номером 5 , интервал сдачи через 1-2 дня, кал на паразитозы методом парасеп.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте кал на паразитозы методом PARASEP. И с результатами к инфекционисту.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно кал методом Parasep, консультация инфекциониста.
Самостоятельно ничего не принимать