Не можем избавиться от ленточного червя
У мамы ленточный червь, уже несколько лет. Врачи в платных и бесплатных больницах не могут помочь. Потому что смотрят тупо в анализы, по которым, как должно быть известно врачам-инфекционистам, очень трудно выявить наличие ленточника. Не показывает кал и кровь , уже 100500 раз сдавали. Клиническую картину никто не анализирует. Они думают мама сошла с ума. Но лентец есть!! Помогите ради бога. Посоветуйте врача , клинику в любом городе за любые деньги. Пила она и медикаментозные препараты, и народные. Я в шоке, что в 21 веке не могут обнаружить и вылечить от такой беды.
Принятый ответ
Здравствуйте! как Вы понимаете, что это лентец?
Можно пройти капсульную эндоскопию и посмотреть есть что-то в кишечнике или нет
При хроническом процессе половозрелого лентеца будет видно
Ирина Владимировна, анализ крови то показывает, то нет. В Кале части червя бывали, вздутие в том месте, где он присосан и соотвествующие ощущения внутри. А изначально год лечились от сильных высыпаний болезненных на руках, врачи думали дерматит. Ну вообще общее состояние мамы, похудела сильно, самочувствии плохое, вялость, слабость, проблемы с ЖКТ.
А прикрепите анализ крови пожалуйста
Так как для разных ленточников разные схемы
Принятый ответ
Здравствуйте! Подтвердить наличие паразита можно при проведении капсульной эндоскопии. Если процесс продолжается несколько лет, то паразит будет виден при данно исследовании. Когда диагноз подтвердится, можно будет назначить адекватное лечение.
Нина Владиславовна, хорошо, сделаем обязательно. Странно, что врачи не назначают , не рекомендуют это сделать. А где адекватное лечение получить? Есть у нас в стране профильный центр медицинский?
В Москве НИИ паразитологии
Нина Владиславовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Есть хороший медицинский центр в Москве институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского. Вашей маме стоит обратиться на консультацию, там ее хорошо обследуют и подберут эффективное лечение.
Инна Сергеевна, благодарю за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!