Морозит и чувствую слабость но температуры нет, зубы и лицо в каком то напряге , как будто стиснутся зубы

Последнее время чувствую сильную слабость , чувство как будто внутри все дрожит, ноги не держут , во тру не понятное чувство как будто сведут зубы и на лице все зашевелится! Все анализы в норме , делала мрт всего тела , в шее грыжа , в грудном отделе гемангиома позвонка , в поясничном протрузии! Пила успокоительные , фкнибут , тералиджен , прописывали ципралекс но его не пила побоялась

Прижигали тахикардию
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас тревожно-депрессивное состояние,вы обращались к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, ходила к психиатру позавчера он назначил таблетки , сонапакс , венлафлаксин какой то ( я потчерк не понимаю ) , и Кветианин ( наверно правильно написала )

Это ваше основное лечение, препараты назначены хорошие. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, первые 2-3-4 недели может быть ухудшение состояния,для уменьшения побочных действий вам назначен Кветиапин,резко и самостоятельно отменять антидепрессанты нельзя, может быть синдром отмены. Через 2 -3 недели,а может раньше,все очень индивидуально,вам будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, хорошо, а скажите ещё может при расстройстве быть учащённое сердцебиение , нехватка воздуха как будто сейчас умру , и иногда мышцы как будто пекут но температуры нет ( но как будто я вся горю) , потом морозит , я постоянно почти хожу в кофтах , хотя дома тепло

Да,это основные симптомы тревожного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое , буду тогда начинать пить эти таблетки(( потому что так жить не возможно , когда что нибудь делаю резко нет сил и все из рук падает , как будто из меня высосали всю энергию и силу

Я вас прекрасно понимаю,сама была в таком состоянии. Начинайте терапию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если соматическую патологию исключили, то это проявление невроза. Возможно у Вас был выраженный или длительно протекающий стресс, нервное напряжение? Поэтому появилась такая невротическая реакция. Принимайте венлафаксин (антидепрессант) и сонапакс по схеме, которую написал доктор. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, стресс был в прошлом году , я стараюсь не переживать , не нервничать , но меня сейчас беспокоит то что на лице не понятное чувство ((( и морозит

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект от препаратов был? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, от енибута на время немного легче было но потом снова все начиналось , в последнее время наверно тревожный , хотя нет поводов нервничать, но даже замечаю что смотреть какие то страшные фильмы я не могу мне сразу плохо становится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Из антидепрессантов неплохо переносится ципралекс 1/4 таб утром 5 дней, затем 1/2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, была у врача он мне назначил таблетки, но пить ещё их не начинала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, По препаратам венлофаксин назначен, санопакс и квентиапин.

Венлафаксин принимайте. Сонапакс и кветиапин вместе не стоит, лучше выбрать один из этих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, почему их вместе не стоит?

Оба препарата из одной группы. Достаточно принимать один из них.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Вы тревожный эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, здравствуйте, все анализы сдавала , как сказала терапевт все в норме , ферротин 18 , сказала норма ( потому что гемоглобин и железо в норме) , вит д 26 , пороговое значение с 28 начинается, биохимия вся хорошая, вот только калий магний не сдавала , гормоны щитовидка все в норме

Ферритин 18 ни в норме ,так как это депо железо ,показатели его должны быть ни менее 40 !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, я знаю что это депо железа и всегда говорю терапевтам что он низкий , но мне говорят если бы у тебя был бы гемоглобин или железо низко то тогда надо пить препарат , а так ничего не нужно, и что это не от ферритина такое состояние

Надо разбираться конечно с гематологом ,а ни с терапевтом ,по поводу данной клиники тревожного синдрома необходимо подсоединить антидепрессанты ципралекс очень хороший и эффективный препарат ни бойтесь начните ?