Киста левого яичника

Добрый день Поставили на узи кисту левого яичника 35 мм Насколько это опасно? И всегда ли в таких случаях делают операцию? И какие должны быть дальнейшие действия? Проходила комиссию, врач толком нечего не обьяснила

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Кисты бывают разные, не только важен ее размер, но и форма, структура, включения и оценка периферического кровотока кисты. В некоторых случаях кисты проходят сами, их можно наблюдать, в некоторых необходимо удалять.

Вам стоит лично посетить гинеколога и задать вопросы относительно вашей кисты.