Сыпь по телу

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что за пятна у ребёнка, у него до этого были пятна ну не так выраженно и не так много ,они ещё очень сухие ,ну пятна появились после препарата урсольфак от желтушки который дают ,мы его по пили 4 дня и все ,ребёнку он не пошёл ,ночами плакал ,а потом вообще рвотный рефлекс на этот препарат

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Нужно фото.
Возраст ребенка какой?

Наталья, ок

Наталья, ребёнку месяц 12 числа

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, отправила фото

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, фото отправила

Максим, приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото.

Марина, фото отправила

Похоже на акне новорожденных+ есть себорейный дерматит. Это транзиторные, временные состояния.
Так реагируют железы на гормоны мамы. Все постепенно в течения 1-2 месяцев нормализуется.
Лечения не требуется.
Можно наносить бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, а куда наносить бальзам ? На все тело ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, приложила фото

Акне новорождённых
Проходит само по мере взросления ребёнка.
Пока мазать можно кремом неотанин 2р в день
Реакция ребёнка на гормоны мамы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, фото отправила

Возможно и препарат усилил работу сальных желез, похоже на активность акне, они могут быть и на лице и на груди.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Купать в травах череда и ромашке.
Хб одежда, не синтетическое.

Акне новорождённых.

Пройдет самостоятельно.

Не волнуйтесь.

Можно Наружно использовать эмульсия Урьяж утром и вечером 10 ней.

Здравствуйте, это младенческие акне . Нормальное физиологическое состояние. Лечение не требуется . Подходит само по себе