Консультация лора /

Отит нужна помощь — вопрос №1048249

Здравствуйте. Я застудила уши ещё в начале лета и они до сих пор не прошли. В начале лета я капала отипакс и пила антибиотик, после всего лечения сказали просто восстанавливаться и вроде немного притихло, а сейчас снова. Поднималась температура , снова сейчас пила антибиотик. Сейчас стало как будто намного хуже. Болит нос, голова, челюсть, головокружения и плохо себя чувствую, но температуры нет. Уши начинают болеть от звуков. Ходила к лору, он сказал, что у меня все нормально и воспаления нет, но мне так не кажется, тк боли не ушли. И я хотела ещё спросить можно ли алкоголь и электронные сигареты при отите. Помогите пожалуйста.

Возраст: 14

Хронические болезни: не дупаю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! если очно лор-врач не увидел патологию нужно исключить патологию у невролога! на момент лечения алкоголь нельзя
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я ходила к лору, она сказала, что все нормально и воспаления нет и слышу хорошо, но боли есть и поэтому я не понимаю как там может быть все нормально

Детский ЛОР, ЛОР
Оталгия и ваши жалобы могут быть связаны с неврологией , можете загрузить осмотр лор врача
Клиент
Альбина, у меня к сожалению нету осмотра. я завтра ещё иду к педиатору, посмотрю что скажет. а если это связано с невролгией, то это очень плохо?
Детский ЛОР, ЛОР
скорее всего сосудистая патология не волнуйтесь нужно обследоваться у невролога и пролечиться и все пройдет
Клиент
Альбина, спасибо большое)
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , ваши жалобы вероятнее всего не связаны с ухом , возможно с неврологической симптоматикой -неврит ( воспаление нерва)
Тут необходима консультация невролога , от алкоголя и сигарет пока стоит воздержаться
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, поняла)
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Если вы были у Лор врача и патология ушей исключена, я бы порекомендовала обратиться с консультацией к неврологу, для исключения неврита тройничного нерва.
Когда именно боль возникает?
При жевании?
Или в покое?
Состояние полностью купируется медикаментозно.
Но в период приёма терапии алкоголь и сигареты стоит исключить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль постоянная, а усиливается от звуков. Боль идёт как бы от носа в голову и уши немного сейчас болят.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Нос как дышит?
Заложенности нет?
Боль при наклоне головы вперёд не усиливается?
Клиент
Екатерина, нос тяжело дышит и есть заложенность, и да, боль усиливается при наклоне головы.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Я бы советовала сделать КТ придаточных пазух носа, обратиться вновь к Лор врачу, чтоб исключить синусит.
Так как данные симптомы характерны для данной патологии.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое)
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
А пока запишитесь к Лору.
Можете начать лечение :
Для носа обязательно сосудосуживающие препараты, к примеру: Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Тизин.
Долфин или Аквамарис (лейка), для промывания носа (способ приготовления раствора и самого промывания ВНИМАТЕЛЬНО читайте в инструкции).
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
После очищения носа, Изофра по 2впр 3 раза в день.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7-10 дней.
Данные процедуры продолжаете в течении 3х дней, наблюдаете за температурой, отмечаете ушла ли боль. Если да, то продолжаете данное лечение до 5 - 7дней, если нет, то необходим очный осмотр Лор врача, а также проведение КТ или хотя-бы рентгенографии околоносовых пазух.
Клиент
Екатерина, а можно на ночь сейчас закапать нос назививном, чтобы легче уснуть было? просто других пока капель нет
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Да, конечно.
Можете использовать его вместо Тизин.