Консультация детского лора /

Чем помочь ребенку — вопрос №1229670

Здравствуйте, У ребенка 3 года 12 января поднялась температура 38.7, держалась 2 дня, плохо сбивалась, на 3 день вызвали врача, поставил тонзилит, температура на 3 день начала спадать,врач выписал азитромицин 5мл 1 р день 5 дней и парацетамол, на 3 день антибиотик температура начала к вечеру подниматься, ушко у ребенка заболело, плохо спал, на 6 день утром 37. 5, в ушко закапала на ночь отипакс, находимся за границей, завтра вылет,записалась на 19 января к лору, но очень переживаю за ушки,за перелет, врач смотрел уши, сказал все нормально и болят они от тонзилита, но почему подъем температуры повторный, получается антибиотики не подходят ребёнку,

Возраст: 33

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос? Перед взлетом за 10 мин и перед посадкой обязательно спрей сосудосуживающий в нос детский
Азитромицин может и не сработать если процесс вирусный и этот препарат не является препаратом выбора для лечения лор органов.
Клиент
Марина, нос дышит, не забит, сопель нет, а что с антибиотиков, мы 3 дня его пьём, сегодня должны 4 день принимать

Детский ЛОР, ЛОР
Может быть иррадиация болела ушко от воспалённого горла. Врач посмотрел же ушки, сказал все хорошо.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Напишите вес ребёнка и какой у вас Азитромицин Форте или просто Азитромицин
Клиент
Марина, 14 кг, выписали просто азитромицин
Детский ЛОР, ЛОР
На ваш вес из расчёта 10 мг/ кг 7 мл 1 раз в день. Мало принимаете.
Педиатр
Здравствуйте. Надо было сдать клинический анализ крови после 3х дней высокой температуры. А потом уже давать антибиотик, если кровь бактериальная. В уши просто так ничего не капаем. М. б разный отит. Если отит, то как раз температура и поползет вверх. Вам нужно сдать кровь и ещё раз смотреть ухо. Менять, возможно антибиотик.
Педиатр
Если в горле были налеты, то сделать обязательно стрептотест для уточнения по приему антибиотика ( 7 дн или 10 дн)
Клиент
Майя, мы за границей находимся, врач на дом по страховке приходил, завтра вылет переживаю за подъем температуры повторный и уши, в четверг записалась к лору
Педиатр
Я понимаю. Вам по приезду все это надо сделать
Педиатр
По выздоровлению сдать кровь, мочу, сделать ЭКГ и дойти до Лора.
Педиатр
Да, и обязательно капаем в нос с/ с капли при отите.
Педиатр
Здравствуйте) закапайте в нос називин за 10 минут до взлёта и перед началом посадки.
Хорошо в полете стимулировать активные жевательные движения
Клиент
Ольга, у нас ещё температура высокая 38.5, сейчас, сонливость, вялость, аппетита нет, я понимаю что нужно жаропонижающие дать перед самолётом, в нос закапать, я переживаю за ушки в самолёте, может ли за эти два дня осложнения быть или терпит, в четверг конечно записалась ко всем врачам уже
Клиент
Ольга, и такое ощущение, что антибиотик не помогает нам совсем, лучше не становится ребёнку,
Педиатр
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа и возможно что у ребёнка вирусная инфекция, Вы не сдавали оак