Отсутствие месячных
18 лет, Отсутствие месячных 7мес,рост176,вес 55 ,снижался до 49 кг,1 курс института ,после 2 мес приема дюфастона ,месячные были,но не возобновились ,анализы на фоне приема дюфастона -пролактин 209,эстрадиол66.0,тестостерон своб-0.0214,общ-1.420,гспг43.7,иса3.2,ттг1.1213,т4-10.55,анти тпо0.51,фсг3.86,лг0,73алт13.1,аст19.8,общий белок79.8,билир общ 10.6,мочевина6.3,креатинин 82,глюкоза4.8,холестерин общий6.5 Холестерин пересдали 4,4на УЗИ мфя
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Ситора,
Излишней оволосение не беспокоит?
Ситора, здравствуйте,прикрепила узи
Ситора, излишнее оволосение не беспокоит
Задержка у вас связан скорее всего с похудением.
Задержка так же может быть при МФЯ. Но по узи у вас не мфя.
Можно вызвать менструацию: Дюфастон по 1 таб 2 раз в день, 10 дней.На отмене придёт менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте Гуля
А лг точно 0,73?
Можете прикрепить протокол узи.?
На фоне стресса и снижения веса могут быть длительные задержки.
Можете сейчас начать приём растительного препарата Циклодинон по 1 таб в день 3 месяца.
Он нормализует ваш цикл.
Заира, здравствуйте,прикрепила узи
По узи хоть и пишут в заключении МФЯ, я его не вижу,
Для мфя должно быть фолликул более 20,
У вас 9
Также лг при мфя гораздо выше нормы
Так что не переживайте, У вас нет мфя.
Произошёл обычный сбой менструации, на фоне снижения веса и стрессов.
Пропейте Циклодинон, менструации восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс может быть причиной нарушения менструального цикла. Индекс массы тела низкий , учитывая вес 49 кг. Необходимо рассмотреть рацион питания , набрать вес . Снижение подкожно жировой клетчатки и является причиной задержки менструации. Жировые клетки- источник эстрогенов, которые участвуют в регуляции менструального цикла.
Принятый ответ
Добрый день.
Почему прекратили прием Дюфастона?
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты обследования говорят о том, что ничем опасным для жизни и долговременного здоровья аы не хвораете.
Редкие месячные - в отличие от частых и обильных, сопровождающихся кровопотерей - ничем не опасны. До того времени, когда вы соберетесь планировать беременность - с медицинской точки зрения, делать вам ничего не нужно.
Ведите нормальный образ жизни, питайтесь, резко не худейте и т.п.