Образование на спине, растёт, краснеет.

Образование на спине, левомеколь не помогает. Только растёт. Чем можно помазать, сейчас болею ковидом, не могу посетить врача. Связано или нет, около 2 месяцев появились шишки в промежности, но прошли самт

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила.
Это атерома с нагноением. На данный момент необходимо вскрывать нагноение.
Вы можете обратиться в дежурный хирургический стационар, Вас в любом случае примут и окажут необходимую специализированную помощь.
Сейчас можно наложить повязку с мазью Фуцидин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Атерома там с большей долей вероятности. Это образование лечится путем хирургического вмешательства. Я бы не казал что там по фото прямо гнойник, но нужно осматривать. Если сильно болит и температура есть, тогда выход через дежурный хирургический стационар, если нет такового стоит продолжать левомеколь местно под пластырь и не греть и не мочить образование. В любом случае нужен осмотр хирурга. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила!
Если до покраснения был просто"шарик" под кожей, то это у Вас атерома(эпидермальная киста).
Она образуется в результате закупорки сальной железы.
Атерому лучше удалять, т к она может расти,воспаляться и нагнаиваться, что в принципе у Вас сейчас и наблюдается.
Поэтому сейчас необходимо прикладывать мази на основе антибиотика(синтомициновая, тетрациклиновую, Банеоцин), чтобы попробовать снять восппление и уточнить по телефону, где Вас могут принять с учетом ковида. В приемном покое стационара в любом случае зоны разграничены и пациентов с ковидом при наличии хирургической патологии все равно принимают и оказывают должную помощь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото очень похоже на воспаленную атерому. Но лучше конечно посмотреть и потрогать поближе.
Уточните в регистратуре на счет приема экстренных хирургических больных с КОВИД - что, куда, когда, где и т.д.
Если диагноз подтвердится, то возможно гнойник (если он есть конечно) надо вскрывать.
Если пока все терпимо, то прикладывайте любую мазь с антибиотиком. Не исключено, что образование может вскрыться само, тогда проводите перевязки с водным раствором хлоргекседина и прикладывайте мазь Офломелид.
Когда основные острые симптомы КОВИДа пойдут на убыль, то к хирургу сходить придется.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Мила !
Страшного нет ничего , это небольшой жировик в который попала инфекция !
Его рано или поздно придётся удалять , но раз сейчас у Вас КОВИД , то вариантов нет, просто нужно ограничиться консервативным лечением ! Конечно , правильнее было сделать небольшой надрез и выпустить гной , а раз этого сделать нет возможности , то просто придётся продолжить перевязки с любой мазью содержащей антибиотик (Левомеколь тоже годится!) , пока жировик сам прорвётся в наружу ! Вы только не ждите ,что от мазей он исчезнет ! Он не исчезнет ни от какой мази , его потом придётся удалять ! Сейчас , раз нет иного выхода , то просто нужно делать перевязки , пока сам прорвётся , гной весь выйдет и начнёт потом заживать, а удаление тогда спустя месяца 2 , после того как окончательно вылечитесь от КОВИД !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место ЖИРОВИК !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Это атерома с абсцедированием. Киста сальной железы вследствие её закупорки. Обратитесь к хирургу очно