Подозрительная родинка
Добрый день! у меня на ладони снаружи год назад появилась родинка и стала быстро расти. Она немного выпуклая, теперь на ней видны белые точки. Похожа ли она на злокачественную. Тетя умерла от рака кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Большое спасибо за ответ! К дерматологу обращусь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
На невус похоже
Не опасно внешне
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Спасибо Вам за разъяснение!
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото спокойный доброкачественный меланоцитарный невус.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.
Стараться не травмировать.
Использовать крем spf50 в весенне-летнее время.
Большое спасибо!