Шишка на спине

Здравствуйте, случайно заметила шишку на спине. Никак не беспокоит, не болит, не чешется. Стоит ли начинать паниковать?)) что это может быть? К какому врачу следует обращаться? Чем помазать чтоб прошло?)) подскажите)

Рак щитовидной (тотальное удаление щитовидной) принимаю эутирокс
31 год

Здравствуйте, красная шишка на фото? Это Вы натрогали или такой красной и обнаружили?

Елизавета Александровна, здравствуйте, это я трогала. Так по цвету она не выделяется

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области для уточнения природы образования. Наиболее вероятно это липома или атерома, может быть фиброма.
А затем после узи проконсультироваться у хирурга и определить как лечить.
Экстренности никакой нет, не давить и не травмировать.
Здоровья

Елизавета Александровна, подскажите это все лечится только хирургически?

Здравствуйте.
Не совсем понятно, почему данное образование у Вас покрасневшее. Если расчесали, то это одно, если нет, то можно подумать и о воспалении.
Если сами расчесали, то данное образование может быть и липомой, и атеромой, и фибромой.
Чтобы уточнить диагноз Вам надо провести УЗИ образования и с результатом явиться на осмотр к хирургу.
После осмотра врач решит что это и в каком направлении двигаться дальше.
А пока, если воспаления нет, то лишний раз не трогать, не чесать, ни давить. Не греть, никаких мазей не наносить.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, это я ее щупала, двигала, трогала. Изначально по цвету она не отличалась. Скажите это не горит? Мы завтра улетаем в отпуск, сейчас все закрыто. Никак на прием не попаду.

Принятый ответ

Ну если точно воспаления нет и Вы это просто натерли, то экстренности никакой нет.
Отдыхайте, а после отпуска займетесь обследованием.

Андрей Сергеевич, спасибо?