Как снять нарыв у пальчика?

У ребёнка третий день как набух и покраснел сильно пальчик. В прошлый раз было такое из-за неправильно растущего ногтя на пальчике ноги. Но помог обычный йод за 2-3 дня. Бежать к хирургу? Переживаю!!

Нет
34 года

Принятый ответ

Вы не правильно стрижете ноготь, вырезаете сильно уголки. Не нужно так глубоко вырезать уголки, сейчас у ребёнка вросший ноготь, попробуйте ванночки с раствором фурацилина или ромашки, затем мазь левомеколь под повязку. Если в течение 5 дней улучшения не будет, то нужно идти к хирургу.

Наталия, по фото вы посмотрели, не прямо завтра бежать к хирургу? Можно попробовать лечение?
А бетадин не нужно делать?

Да, можно попробовать лечение, экстренности нет на сколько можно судить по фото, бетадин не нужно.