Консультация сосудистого хирурга /

Ноги, варикоз, сосуды, вены — вопрос №2011596

Здравствуйте Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста при варикозе на ногах и мошонке можно ли пить омега и д3 ? Какие витамины нужно пить? УЗИ прикреплю и анализы тоже. Фото ног тоде прикреплю.Боюсь за сосуды и вены не только на ногах но и в организме. Мне 31 год. Не пью. Не курю уже 8 лет. Образ жизни не сидячий. На месте не сижу постоянно в движении. Работа тоже не сидячая. Фото витамин которые пью тоже прикреплю

Возраст: 31

Хронические болезни: ВСД по смешанному типу. Открытое овальное окно. Варикоз ног. Варикоз мошонки.

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас нет сосудистой патологии нижних конечностей, то есть: и с вашими артериями и с венами все в норме, никакое лечение и рекомендации от сердечно-сосудистого хирурга на данный момент вам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, значит дополнительных обследований не требуется? И думать о смерти не нужно? МРТ поясницы не смог сделать так как клаустрофобия. Раньше были панические атаки, лежал после в больнице. Ставили диагноз депрессия средней тяжести. Потом года 3 пил антидепрессанты. Сказали что боли в ногах могут быть психосоматические или от поясницы.

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Абсолютно никаких дообследований не требуется, все в норме.
Клиент
Алексей Владимирович, к кому мне обратиться тогда к неврологу из за ног? Или психотерапевту что загоняюсь?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
А какие жалобы у вас?
Клиент
Алексей Владимирович, ноги беспокоют. И на этом фоне нервничаю и переживаю
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
В таком случае действительно, обратитесь к неврологу.
Клиент
Алексей Владимирович, тоесть за сосуды и вены и свёртываемость крови можно не беспокоиться? Анализы в норме и прочее тоже?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Абсолютно верно, все это у вас в пределах нормы.
Клиент
Алексей Владимирович, а вообще от омега3 и д3 и других витаминов может быть хуже или это уже бред? Тем более пью минимальную дозировку
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Маловероятно, проверить это можно только опытным путем: прекратить прием препаратов и оценить свое состояние.
Клиент
Алексей Владимирович, понял. Ну кардинально ухудшиться не может же? Или как-то угрожать жизни если принимать их? У нас на севере дефицит и солнца и всего остального. Может быть из за погоды то что скачет температура и ветра пошли.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Я думаю, что эти препараты не могут вызвать подобные эффекты.
Клиент
Алексей Владимирович, посмотрите пожалуйста фото у меня вот нога болит сбоку стала, незнаю может связано что поясница сверху как будто с бедром надламывает и может как связано. А то меня стало настораживать.
Клиент
Алексей Владимирович, щас прикреплю фото
Клиент
Алексей Владимирович, то выше места этого болит, то ниже
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Это точно не проблема с сосудами, возможно невралгия, возможно поясничный остеохондроз.
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста а почему мёрзнут руки и ноги постоянно холодные???
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Причин огромное кол-во, этот вопрос не к сосудистому хирургу, а к терапевту.
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста при каких болях в левой руке можно понять что проблемы с сердцем? И когда стоит бить тревогу?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
При болях в левой руке которые возникают при физической нагрузке и проходят в покое - это если очень грубо.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Никакой серьезной сосудистой патологии не вижу. Показаний к приему каких-либо препаратов со стороны сосудистого хирурга нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, подскажите пожалуйста а почему мёрзнут руки и ноги постоянно холодные???
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Это обычно либо проблемы с позвоночником, либо просто особенность нервной системы, в большинстве случаев невролог при очном осмотре может разобраться в этом.