Ноготь вверх на мизинце у ребенка
Здравствуйте, ребенку уже 6 месяцев и с рождения ноготь растет неправильно. Изначально не могла постричь так как очень маленький и немного в углублении. И дальше он рос вверх загибаясь треугольником. Немножко получается постричь щипцами, но ситуация не меняется. Что можно сделать? Сможете ли заочно дать рекомендации? Если нет, то что необходимо проверить и какое обследование пройти. Такое только на мизинцах ног.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Надо посетить подолога
Посмотрит, что можно сделать
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазь радевит попробуйте повтирать 2-3 р в день 3-4 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, Вит Д даю дети Макс беби. Что скажете о нем? Подойдет или лучше поменять?
Лучше заменить на Аквадетрим или Вигантол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дистрофия ногтевой пластинки на фото. По мере роста малыша, ногтевая пластина вырастет вширь и ноготь будет лучше расти. Опасности это не представляет, не переживайте.
По мере роста посмотреть, у подолога после 3 лет, если потребуется можно рассмотреть титиновую скобу для направления роста ногтя.
Юлия Игоревна, он растет вверх настолько, что мне кажется уже скоро срастется с кожей ? частенько проверяю этот момент, пробел есть. Но я даже постичь не могу толком, он так и будет вверх расти..
Да, вижу, подпиливать аккуратно можно.
Юлия Игоревна, свободный край ногтя к сожалению близко к коже, что пилкой не получается тоже( поэтому ищу варианты восстановления
Он сам с возрастом увеличится в размере по мере роста ребеночка.