Боль в грудине

Добрый вечер Вчера ела морковь,вроде бы хорошо прожевала,но было ощущение что она застряла где то по середине грудины. Глотаю и будто там препятствие,которое очень тяжело проходит. И это состояние длится со вчера. Не важно глотаю слюну или еду. Дискомфорт есть. Я понимаю,что если бы и застряла морковь,она давно прошла бы уже. Могла ли она как то повредить стенки? Что стоит делать?раньше никогда такого не было Фото,где болит,прекрепила

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно немного повредили слизистую пищевода, попробуйте несколько дней принимать маалокс или гевискон в виде суспензии по 1 ст.л 3 раза в сутки .Если в динамике дискомфорт сохранится ,то необходимо сделать ФГДС .

Принятый ответ

Здравствуйте . Возможно морковка повредила слизистую . Гевискон по 1 Саше 3 раза в день после еды 2-3 дня . При сохранении симптомов ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, саше это таблетки?

Саше - это в пакетиках , в жидком виде препарат будет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вероятно , травмировали слизистую, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, а то что после еды из за этого выходит воздух,тоже может быть?

Если во время приёма пищи воздух заглотили , то лишний выходит -это норма.
В случае сохранения боли более недели выполните эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, а что можно попить если повредила все же гортань или что это?

можно выпить пакетик фосфалюгеля

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните сейчас прием антацидного препарата, например, фосфалюгель саше 2-3 раза в вутки после еды

Принятый ответ

Здравствуйте! Морковь - достаточно сухой продукт, упот ребление ее могло привести к нарушению моторики пищевода. Рекомендую омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней.