Консультация терапевта /

Маленький шарик — вопрос №1448380

Добрый день!
Уже более года болит одна точка в груди чуть правее тела грудины. боль прекращается от артрозилена в пене (выписал невролог) и обезболивающих (нимесил), однако до конца и надолго не уходит. Прошла курс физиотерапии и иголок, но лучше не становится( что это может быть и как с этим бороться?
А также подскажите, при пальпации чувствую маленький шарик в месте между рёбрами (палец на фото в этом месте - оно чуть выше того месте, где болит). Они есть и в других местах грудины, но здесь как будто больше. Он перемещается пальцем, но не сильно и плотный, что это может быть? (Я как всегда думаю о самом плохом😭). Анализы все в норме

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, УЗИ делали? Это лимфоузел? Жду фото.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Я делала узи лимфоузлов шеи, но просила посмотреть и это место-сказали, что все в порядке, никаких воспалений нет, но результат не распечатали, так как это было дополнительно
Визуально этот шарик на коже не видно, только при пальпации

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую на кожную проекцию этого шарика наносить мазь Офломелид для устранения этого шарика.
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Данное образование ("маленький шарик в месте между рёбрами") может быть фибромой, липомой, лимфоузлом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, УЗИ данной области, консультация хирурга по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день, все эти анализы в норме! На узи тоже ничего не найдено
Терапевт
Если шарик есть под пальцами, то его не может не быть на УЗИ. Это значит только то, что датчик УЗИ был расположен не верно и не "увидел" данный "шарик".
Данные проявления - "болит одна точка в груди" и "маленький шарик в месте между рёбрами" могут быть проявлениями фибромиалгии (заболевание хронического характера, в результате которого поражается мышечная, соединительная и внесуставная мягкая ткань), для уточнения диагноза рекомендую консультацию невролога.
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу для оценки.
Клиент
Сергей, спасибо!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Если оно перемещается пальцем,то ничего плохого в этом точно нет.
Это дермофиброма.Иди жировик.
Нужно чтоб очно вас врач потрогал.
По поводу болей-болит с большой долей вероятности грудной отдел позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы невралгии
Рекомендую консультацию невролога.
К приёму добавьте нейробион 1т 3 раза в день
По поводу образования в виде маленького шарика консультация консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, покажите это образование хирургу, возможно небольшая суставная киста или жировик.