Белок в моче

Беременность 35 недель. Просьба проккоментировать ОАМ. Давление в среднем 100-110/65-75, принимаю допегит 2.5 таблетки в сутки. На данной дозе повышений давления не бывает.

26 лет

Здравствуйте. Приложите анализ мочи. Отёки есть? Прибавка за беременность какая.

Ольга, анализ прикреплен.
Прибавка 19 кг. До б был дефицит массы тела.
Отеки незначительные на лодыжках

Нет. Это следы белка. Все пока в норме. Контроль через неделю.

Софья, здравствуйте. Незначительно присутствует белок в моче. Анализ нужно сдать в динамике, следить за давлением и отеками. Так ничего страшного.

Софья, здравствуйте!
По анализу выявлены следы белка. Это на критично. Нужен контроль. Можно дома с помощью специальных тест полосок контроль проводить.
И АД, прибавку веса так же каждое утро

Принятый ответ

Здравствуйте.
Количество белка в общем анализе мочи незначительное , до 0,3 г/л белка в разовой порции мочи не является диагностически значимым уровнем.
Контроль анализа мочи необходим через 5-7 дней.