Ребенок сильный кашель
добрый вечер. подскажите пожалуйста. сильный не прекращающийся кашель в постеле. 2часа назад дали лазолван перед улицей. после улицы ингаляция с лазолваном пошел спать и началось. не прекращается. вчера ухо болело. капали вчера . сегодня перед сном.днем кашлеет временами. кашель не сухой.кашель до рвоты. чем успокоить?
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте.
Никогда перед сном не делайте ингаляций с лазолваном, он стимулирует кашель.
Сейчас нужно ребенку дать больше питья и можно дать что- то противоаллергическое, например, зиртек или зодак 10-15 кап.
Какой день болеет ребенок? педиатр смотрел его?
температура в норме?
Светлана, температуры нет. ухо 2 день. кашель с мокротой 4 день. вялости нет
Светлана, cпасибо. помогло
Вадим, если уши болят, обязательно осмотр лора, чтобы средний отит не пропустить.
По лечению кашля нужен очный осмотр педиатра. Если данные за инфекцию, то возможно нужен антибиотик добавить к лечению.
Принятый ответ
Добрый вечер
Успокоить ингаляцией с беродуалом 7 капель плюс два мл физ раствора и следом Пульмикорт 0.25/мл
Елена Борисовна, спасибо ваш совет мне помог. ребенку можно такое - гормоны?
Конечно
Доза только меньше.Так как я написала
Принятый ответ
Добрый день! Анализы сдавали? Педиатр смотрел? Нужно коклюш исключать
Принятый ответ
Добрый день! Ребенка до 5 лет нельзя лечить Лазолваном и подобными отхаркивающими препаратами, а еще и через небулайзер. В силу возраста ребенок еще не может эффективно отхаркивать мокроту, которую стимулируют такие отхаркивающие препараты. Мокрота может задержаться в бронхах, вызывая нарушения вентиляции части легкого,что приведет к пневмонии.
Если есть приступообразный кашель, то уменьшать симптом сиропами Омнитум или Синекод, в возрастной дозировке. Боли в ухе появляются из-за отека носоглотки, а отделяемый секрет вызывал кашель.
Что нужно было делать: промывать нос изотоническим солевым раствором, при заложенности носа или гнусавости дать на 3 дня сосудосуживающий. И обильно поить.