Консультация аллерголог-иммунолога /

Острая крапивница!!!!Что делать?! — вопрос №1048637

Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребёнка в районе живота появились красные вздутые пятна, похоже на крапивницу. Три дня назад переболел орви ( тест на ковид отрицательный), ребёнок не аллергичный, дала половинку супрастина , пятна помазала акридермом , по ощущениям стали больше, дала преднизолон минут 30 назад, эффекта пока нет, фото прилагаю. Что ещё можно сделать, или ехать в больницу????

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можно вызвать скорую, чтобы сделали укол дексаметазона.
Либо купировать зодак/зиртек внутрь
Клиент
Мария, здравствуйте, я дала преднизолон укол побоялась сделать, просто в рот влила ( как то давно педиатр говорила так можно сделать) этого достаточно? Или нужно именно укол? Просто после преднидозолона прошло 30 минут эффекта нет

Педиатр
Он по-слабее будет. Насчёт повторного дексаметазона сказать не могу, не рекомендую так делать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Сейчас необходимо наблюдение, если появятся еще волдыри, то вызвать скорую.
Сейчас наблюдение.
Внутрь кап зодак или зиртек или супрастин согласно возрасту.
Если очагов не будет новых.
То гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Продолжить прием антигистаминовых препаратрв до 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наблюдайте чтобы дышать было свободно.
Клиент
Татьяна, спасибо, неотанином сейчас можно помазать или только с завтрашнего дня?
Клиент
Татьяна, дышит нормально и вообще самочувствие хорошее, непонятно почему именно в этом месте появились, до высыпаний он ко жевательную резинку с фруктовым вкусом, больше ничего нового
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сегодня можно и несколько раз в день до 3-5р в день.
Главное принять зодак или зиртек обязательно.
Гормон больше не надо, сейчас только наблюдение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крапивница может где угодно быть.
Необходимо консультация аллерголога, проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови.
Клиент
Татьяна, я сразу как увидела дала половинку супрастина ( ребёнку 6 лет вес 18 кг) дома больше ничего из антигистаминных нет, ещё только капли фенистил
Клиент
Татьяна, спасибо, пойдём к аллергологу тогда в ближайшее время
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно, завтра ещё половину супрастина.
Лучше с аллергеном пройти обследование и лечение.
Клиент
Татьяна, обязательно сходим к врачу, благодарю за помощь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!!!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, у ребёнка через день после первого случая крапивницы снова высыпало, но сильнее,и полнилась температура 37,4, вызвали скорую, сделали укол дексаметозона и отвезли в больницу, так как ребёнок параллельно болеет орви, там мы сдали кровь и мочу, анализы в норме, прописали диету, антигистаминные, и крем адвантан. После укола сыпь сдулась и побледнела, но все равно остались следы, фото прилагаю, сегодня при нанесении крема адвантан некоторые участки немножко вздулись и покраснели, но минут через 20 снова пришли в норму. Ребёнок держит диету, из лекарств только раствор лазолвана, и промываем нос физ раствором, на ночь тизин. К аллергологу попадём через полторы недели. У меня вопрос почему осталась пигментация и что это такое, и почему крапивница возникает через день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пигментация, как поствоспалительная реакция, она постепенно пройдёт. Не переживайте.
2 варианта или токсин ещё не вышел, а 2 поступает вновь. А лазолван вы начали до крапивницы?
Клиент
Татьяна, нет лазолван после крапивницы уже начали пить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит аллерген еще есть в организме.
Вы сейчас под наблюдением, до 10дней ещё может проявляться.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте! ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нас не положили, отправили домой
Педиатр
Здравствуйте! Преднизолон необходимо ввести внутримышечно, из расчёта 0,1 мг/кг.