Острая крапивница!!!!Что делать?!

Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребёнка в районе живота появились красные вздутые пятна, похоже на крапивницу. Три дня назад переболел орви ( тест на ковид отрицательный), ребёнок не аллергичный, дала половинку супрастина , пятна помазала акридермом , по ощущениям стали больше, дала преднизолон минут 30 назад, эффекта пока нет, фото прилагаю. Что ещё можно сделать, или ехать в больницу????

Нет
30 лет

Здравствуйте. Можно вызвать скорую, чтобы сделали укол дексаметазона.
Либо купировать зодак/зиртек внутрь

Мария, здравствуйте, я дала преднизолон укол побоялась сделать, просто в рот влила ( как то давно педиатр говорила так можно сделать) этого достаточно? Или нужно именно укол? Просто после преднидозолона прошло 30 минут эффекта нет

Он по-слабее будет. Насчёт повторного дексаметазона сказать не могу, не рекомендую так делать

Здравствуйте, Анна.
Сейчас необходимо наблюдение, если появятся еще волдыри, то вызвать скорую.
Сейчас наблюдение.
Внутрь кап зодак или зиртек или супрастин согласно возрасту.
Если очагов не будет новых.
То гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Продолжить прием антигистаминовых препаратрв до 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Наблюдайте чтобы дышать было свободно.

Татьяна, спасибо, неотанином сейчас можно помазать или только с завтрашнего дня?

Татьяна, дышит нормально и вообще самочувствие хорошее, непонятно почему именно в этом месте появились, до высыпаний он ко жевательную резинку с фруктовым вкусом, больше ничего нового

Сегодня можно и несколько раз в день до 3-5р в день.
Главное принять зодак или зиртек обязательно.
Гормон больше не надо, сейчас только наблюдение.

Крапивница может где угодно быть.
Необходимо консультация аллерголога, проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови.

Татьяна, я сразу как увидела дала половинку супрастина ( ребёнку 6 лет вес 18 кг) дома больше ничего из антигистаминных нет, ещё только капли фенистил

Татьяна, спасибо, пойдём к аллергологу тогда в ближайшее время

Правильно, завтра ещё половину супрастина.
Лучше с аллергеном пройти обследование и лечение.

Татьяна, обязательно сходим к врачу, благодарю за помощь

На здоровье!!!

Татьяна, здравствуйте, у ребёнка через день после первого случая крапивницы снова высыпало, но сильнее,и полнилась температура 37,4, вызвали скорую, сделали укол дексаметозона и отвезли в больницу, так как ребёнок параллельно болеет орви, там мы сдали кровь и мочу, анализы в норме, прописали диету, антигистаминные, и крем адвантан. После укола сыпь сдулась и побледнела, но все равно остались следы, фото прилагаю, сегодня при нанесении крема адвантан некоторые участки немножко вздулись и покраснели, но минут через 20 снова пришли в норму. Ребёнок держит диету, из лекарств только раствор лазолвана, и промываем нос физ раствором, на ночь тизин. К аллергологу попадём через полторы недели. У меня вопрос почему осталась пигментация и что это такое, и почему крапивница возникает через день?

Пигментация, как поствоспалительная реакция, она постепенно пройдёт. Не переживайте.
2 варианта или токсин ещё не вышел, а 2 поступает вновь. А лазолван вы начали до крапивницы?

Татьяна, нет лазолван после крапивницы уже начали пить

Значит аллерген еще есть в организме.
Вы сейчас под наблюдением, до 10дней ещё может проявляться.

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте! ?

Татьяна, нас не положили, отправили домой

Здравствуйте! Преднизолон необходимо ввести внутримышечно, из расчёта 0,1 мг/кг.