Генитальный герпес

Здравствуйте. У меня выскочил прыщ белый на гениталиях. Есть подозрение, что герпес. Возможно ли такое, если прыщ одиночный? Еще вопрос, какой анализ нужно сдать, чтобы выявить именно генитальный герпес? Я сдавала 1 и 2 типа, результат положительный. Но то, что у меня есть герпес 1 типа, я и так знала, так как герпес на губах у меня выходил несколько раз. В итоге анализ ничего не дал. Хотелось бы узнать, какой анализ показывает именно наличие генитального герпеса.

Простуды
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Визуально на герпес не похоже. А что ещё беспокоит? Зуд, жжение, повышение температуры?
Сдать можно пцр мазок именно на герпес 2 типа. Хотя иногда и 1 тип выявляется в области половых органов, и наоборот.
Как вариант посмотреть антитела - IgG и IgM. Если будут повышены IgM - значит острая фаза инфекции сейчас

Анна, по симптомам небольшое жжение в месте, где вышел прыщ и боль при нажатии.

Анна, такое может быть при раздражении от бритья?

Мария, вполне может быть, что вероятнее всего и наблюдается у Вас. Визуально, повторюсь, на герпес не похоже.
Понаблюдайте, можно наружно антисептиками обрабатывать - хлоргексидин, мирамистин. Если жжение выраженное беспокоит - можно мазок пцр прямо с этого участка взять

Здравствуйте, Мария.
Это фолликулит - воспаление фолликул.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Хб нижнее белье.
Возможно при эпиляции.
Ничего страшного нет.
Это не герпес.

Татьяна, спасибо за ответ. А он не передается поллвым путем?

Нет, что вы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не герпес, это фолликулит, наружно мирамистином обработайте и наносите мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Это не генитальный герпес, можете быть спокойной. Он выглядит иначе, чаще именно на половых губах малых и промежности, обычно высыпаний несколько, есть сильное жжение и зуд, пузырь наполнен прозрачной жидкостью.
У вас фолликулит после бритья. Поэтому вам стоит после бритья обрабатывать кожу хооргексидином и бритву обязательно хранить в сухом месте, также проводить ее очистку и спиртовую обработку.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не герпес, просто воспалённый фоликул.
Можно обратывать его антисептиком.
Нет смысла сдавать анализы на герпес.

Принятый ответ

Здравствуйте. При слабом иммунитете, впч и другие вирусы 6ачинают размножаться. Герпес может проявиться где угодно. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней. Постоянно вит д 5000ме 1р.день, вит с 1000мг 1р.день, вит е 200мг 2р.день (лайфевит,).

Здравствуйте. Это не герпес. А фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Приложите левомеколь 2 раза в день 3 дня
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье