Генитальный герпес при беременности
Замершая беременность 6-7 недель Выкидыш 4 недели Сейчас беременна 3 раз, срок 14 недель, наблюдаюсь у репродуктолога, принимаю дюфастон 1 т раз в день (отменяем его) + элевит + йодомарин. За это время уже 6 раз обостряется генитальный герпес. (До беременности был в хронической форме почти каждый месяц, сидела на терапии полгода) инфекционист и репродуктолог назначили схему при обострении ацикловир 400мг * 5 раз в день до исчезновения симптомов. Принимала в эти периоды в таблетках примерно дня 3 по этой схеме, когда проходил - прекращала. Подскажите, ничего страшного, что принимаю его в таблетках (+ мазь)? Переживаю, что он часто так обостряется
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы санируюте вирусный компонент
Поэтому не может быть ничего негативного
Принятый ответ
Здравствуйте лечить его конечно нужно, при родах во время прохождения малыша через родовые пути его быть не должно это главное.... Лечение как положено проводите, а затем после и во время лечения и всю беременность вплоть до родов подмывайтесь только с Эпиген интим гелем продаётся в аптеках разрешен при беременности и на всех сроках
Здравствуйте. Нет, абсолютно ничего страшного в этом нет, не переживайте, на беременности это никак негативно не отразится
Екатерина Александровна, а что в инструкции написано, что в таблетках нельзя принимать, ещё просто и дозировка большая 400 мг 5 раз в день это никак не повлияет на беременность?
Принятый ответ
Нет, это никак не повлияет
Екатерина Александровна, спасибо