Боль в груди ,жжение повышается давление.боль снимается обезболивающими,давление 200.

Давление высокое приходится и скорую вызывать.,давление снижается и боль в груди проходит так несколько раз в день.экг в норме.Такое состояние длится уже недели 2.Диагноз поставить не могут.83 года папе.

МКБ.
83 года

Здравствуйте. Можете охарактеризовать боль : жжёт, давит, колит, сколько длится, от чего проходит и через сколько.
Какие препараты постоянно принимает?
Боль купируется нитратами (нитроглтцерина, нитроспрей ), через сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, сильное жжение ,отдает в лопатку.обнзбаливающие кеторол.снидается давление и проходит боль.потеря аппетита.

А от давления пьёт какие нибудь лекарства постоянно? Есть плёнка ЭКГ со скорой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, назначили тилзап .амплодипин.не помогает.экг нормально.прикреплю завтра и эхогроамму тоже.

В каких дозировках он их пьёт сейчас или перестал?

Здравствуйте, Светлана. Вы описываете клинику стенокардии напряжения. Насколько я поним АД у отца периодически повышается. Вопросы такие, эти боли возникли впервые, принимает ли он регулярно, то есть каждый день лекарства снижающие давление? Находился ли отец на стационарном лечении в кардиологическом отделении и если да с каким диагнозом. Не было ли в анамнезе инфарктоа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, инфаркт был.сделали эхограмму по ней определили. но когда не знают..в стационар не ложат .ЭКГ в норме.

Начнём с того, что после перенесенного инфаркта ЭКГ не может быть нормальной. Вопрос такой телзап и амлодипин он принимает регулярно? В какой дозе? Или время от времени, когда придётся?

Тут вот в чем проблема(по простому) вашему отцу нужно поддерживать опреденные цифры АД, то есть при повышении давления у него сужаются сосуды и кровоснабжение сердца ухудшается, что бы этого не происходило он должен постоянно пожизненно принимать препараты которые не дают сужать артерии.Конечно его атеросклероз вылечить не сможет никто, но улучшить его качество жизни и продлить её этими препаратами можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, да.спасибо вам за консультацию.Теперь хоть прояснили .Скорая приезжает ЭКГ в норме и все.давление снизят таблеткой.

Скорая это хорошо , но вам нужно плановое лечение, на сайте есть личные обращения, можете воспользоваться ими доктор вам лично может дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, благодарю

Принятый ответ

Долгих лет вашему Отцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олег, спасибо. И вам долгих лет.