Орви и такихардия в первом триместре, что делать?

Заболела ОРВИ первый день болею, температура 38, мучает целый день такихардия, незнаю что выпить от такихардии, так как беременность 8 недель. По экг всё нормально, узи щитовидки и гормоны в норме. Боюсь пить парацетамол так как возможно придётся пить корвалол, только это есть. Сейчас пью дюфастон, курантил, элевит, гриппферон, лизобакт.

Рино-коньюктевит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При вирусных инфекциях частота сердечных сокращений увеличивается в ответ на интоксикацию.
Кардиотропные препараты в 1 триместре беременности противопоказаны.
Корвалол также принимать не стоит.
В некоторой мере помочь могут препараты магния, их принимать можете.

Алексей, как мне снизить приступ тауихардии сейчас? удары очень частые даже лёжа

Мята, мелисса, валериана, в крайне случае пустырник что нибудь из этого. Но только не корвалол. Этот препарат в своем составе содержит серьезное психотропное вещество.

Алексей, а клюква и лимон могут усугублять такихардию? слышала что клюква бодрит. Целый день пью чай с лимоном, но не крепкий и клюкву.

Вряд ли. Тут причина в заболевании, вирусной инфекции

Понятно, спасибо!

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

здравствуйте
какая частота пульса? беременность сама по себе может учащать пульс, а плюс ОРВИ вполне закономерно то, что вы это ощущаете. но это не опасно. нужно снижать интоксикацию, пить больше жидкости обязательно.

Елена, 100-110 лёжа

это не критично. добавьте к лечению препараты магния, например магнерот по 1 таб 3 раза в день, очень хорошо влияет на сердечную мышцу. беременным не противопоказан.

Елена, спасибо! А курантил думаете стоит отменять? у него в побочках написано, что редко может быть такихардия.

вам с какой целью он назначен?

Елена, для плаценты. А с элевитом магнерот можно принимать?

тогда лучше не отменяйте. он сочетаем с этими препаратами.

Здравствуйте, вероятно тахикардия связана с повышением температуры. Почему боитесь пить парацетамол? Он разрешен для снижения температуры при беременности. Корвалол противопоказан.
Тахикардия у Вас вторичная, необходимо снизить температуру и убрать интоксикацию (для этого необходимо соблюдать хороший питьевой режим, не менее 30 мл на кг веса)

Татьяна, на ночь тогда выпью, сейчас температура 37,7

Обязательно, и пейте больше тёплой жидкости. Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая частота пульса?
Орви, наличие температуры может повышать частоту сердечных сокращений, это реакция организма.
Принимать корвалол не стоит. Попробуйте успокоиться, можно принять валерьяну.

Мария, 100-110 лёжа

На фоне интоксикации приемлемый пульс. Температура снизилась немного?

Мария, 37,7, на ночь выпью парацитамол

Мария, спасибо! А курантил думаете стоит отменять? у него в побочках написано, что редко может быть такихардия.

Нет, отменять не стоит, он важен для кровоснабжения плаценты

Принятый ответ

Тахикардия вызвана повышением температуры тела, нужно снизить температуру, обтиранием прохладной водой, заварить липовый цвет очень хороший гипотермический эффект имеет, можно купить в аптеке.

Олег, мне как то давно чай из липы сильно снизил давление, было плохо, стоять не могла. Если обтирания не помогут, выпью парацетамол на ночь

А малина? тоже потогонным эффектом обладает.

Олег, малины к сожалению нет, пью клюкву и лимон

Выздоравливайте поскорее

Олег, спасибо!

Здравствуйте.

Температуру снижаем от 38С парацетамолом до 2000 мг в сутки. Горло и нос промываем Мирамистином 5-6 р в день, закапываем гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней. Со снижением температуры снизиться частота сердечных сокращений до нормы. В качестве успокоительного можно принимать глицин, таблетки валерианы по 1 т 2 р в день, Магнерот по 1 т 2 р в день.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте на фоне повышения температуры такой пульс этот норма, поэтому снижать нужно в первую очередь температуру можно парацетамолом

Гульнара, спасибо!