Температура и зелёный стул у 3 месячного ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 месяца, пару дней был зеленый стул, иногда со слизью, вчера вечером поднялась температура и до сих пор держится. Ребёнок полностью на гв.Сегодня с утра стул был такой же зелёный. Давала энтеросгель вчера (разводила 1/3 ч.л в полстакана воды и по 1 ч.л перед едой), всего 3 раза давала. Подскажите сильно ли это серьёзно и что можно сделать? И возможно ли, что это реакция ребёнка на приём ацикловира( мне прописали пью 4 день). Ребёнок ведёт себя беспокойно и капризно.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите пожалуйста фото стула. Срыгивания бывают? До каких цифр повышается температура?

Принятый ответ

Здрпвсивуйте. Возможно это инфекционный процесс. Температура до каких цифр поднимается? Ацикловир каким курсом назначили? Энтеросгель оставляйте в терапии, так же баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, при подъёме температуры выше 38.5С жаропонижающие (нурофен, парацетамол). По возможности сдайте оак, копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем вы пьёте ацикловир?
Температура сколько у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да каких цифр повышается температура?
Прикрепите, пожалуйста фото стула.
Энтеросгель продолжайте 1/4 чайной ложки в 10 мл воды 3 раза в день.
Баксет бэби по саше раз в день 10 дней

Ангелина, загрузила фото стула. Температура до 38, почти весь день спит очень вялый

Вероятнее всего кишечная инфекция, лечение что написала выше и обязательно отпаиваем, грудь как можно чаще, водичку

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего у ребёнка инфекционный процесс. По возможности сдайте общий анализ крови. Энтеросгель продолжайте, начните Максилак беби.

Здравствуйте! Скорее всего инфекционный процесс. Поить дробно Адиарин регидро, Энтеросгель продолжать. При повышении температуры до 38 град. Цефекон 100 мг ректально. При ухудшении состояния - госпитализация в стационар.